Chevrolet Cruze 1.6 AT 2011 г.
Общее впечатление
Приветствую вас, дорогие друзья! Читал много отзывов, и хороших и не очень. От себя могу сказать, что автомобиль, в принципе, своих денег стоит. Сразу взял автомат в комплектации LS с движком 1,6 литра и пока не жалуюсь ни на себя ни на автомобиль. Комфортабельность очень устраивает, ходовые качества тоже на четверку с плюсом. Многие пишут, что клиренс маленький-с этим согласен, только с салона выехал и помял порог с правой стороны на заправке, но по КАСКО быстренько косяк мой исправили. Шумка тоже зачет (ездили в Киев с Майкопа на отцовском фольце Поло седан, так там движок на холостых рычит, как будто простужен, шумка там конечно не айс. Про мой аппарат такого сказать не могу), мотор слышно только при обгоне на высоких оборотах. Раздрожает только скрип колодок при езде назад, но это болезнь Круза, уже узнал у официалов. Проблем с эксплуатацией не возникает в принципе, за год наездил 43 500км, без заморочек сел и поехал. Особенно нравятся дальние поездки, коих у меня большое множество. Зимой машина даже с автозапуском при -25 заводится в легкую, печка дует мощно, сочно, восточно, песочно, короче очень здорово. В поселке ребята знакомые тоже загорелись покупкой Кузи, дал им покататься и им понравилось. Так что кто захочет брать мой совет-берите! Но если есть возможность-лучше всё-таки брать объем1,8. Машина бодрее, да и водитель чувствует себя увереннее. Хотя это и от манеры езды тоже зависит. По крайней мере при моей езде все отечественные авто и старенькие иномарки остаются всегда сзади. Короче впечатлений много, будет время-напишу ещё! До встречи!
Недостатки
Заменили кнопку богажника по гарантии (она электронная и ремонту не подлежит); скрип колодок тормозных при езде назад; Был глюк в бортовом компьютере- кондюк не включался и не реагировали кнопки направления воздушного потока в салон. Отремонтировал сам- клемму минус на сорок секунд снял, поставил-косяк исправлен!
И ещё совет! Не вздумайте покупать у официальных диллеров литые диски на машину, если на ней в комплектации стоят штамповки! Я хотел там поставить литье на 16, так мне их впихивали по цене в 24 000!!! руб за комплект! Я, плюнув на это дело, поехал в магазин дисков и выбрал по каталогу комплект дисков за 13 тыщ! Разница, блин, в два раза! Правда, в связи с тем, сто размер отверстий на диск 5х105мм, выбор не является таким большим, как хотелось бы. Но в любом случае это выгоднее! Так что думайте, дорогие любители компании GM!

Павел Гуров
Краснодарский край, Россия
27 Августа 2012 года
Chevrolet Cruze 1.6 AT 2011 г.