Chevrolet Cruze 1.8 МТ 2011 г.
Общее впечатление
Автомобиль нравится, доволен практически всем. Что внешний, что внутренний дизай меня вполне устраивают, эксплуатационные качества особых нареканий не вызывают, хорошая шумоизоляция, нравится подвеска вмеру мягкая и одновременно жесткая, и позвоночник не отбивает, и в поворотах особо не кренится и дорогу держит (но это на хороших шинах). Зимняя эксплуатация на пятерку: запускается хорошо, быстро прогревается, да и печка салон греет, как адская топка)), что даже в -24 убавлять ее приходится, но автозапуск всеже установил, мало ли. А вот клиренс явно не для наших дорог, да и "губой" под передним бампером вечно на бордюры наезжаю. Главным эргономическим просчетом я бы назвал кресло (переднее), не могу на сто процентов комфортно устроиться в нем: не хватает поддержки поясницы и в плечах тоже ее маловато, но может это из-зи роста (185 см). Немного удивила и расстроила комплектация: с одной стороны стоят штатные датчики парковки, авто-свет, шесть подушек, но при этом магнитола имеет только AUX-разъем, а USB нет (предлагается только в топовой комплектации - обидно(((), да и перчаточный ящик могли бы сделать охлаждаемым. Чуть не забыл - рекомендую брать 1,8 и на механике, поскольку движок задушен нормами евро-5 (просыпается только после 2200-2500 оборотов), ну для неторопливых пойдет и автомат, но не 1,6 - это для мазохистов)))) Но в общем и целом автомобилем я доволен, нравится внешний вид, поведение авто во время вождения, в итоге он отрабатывает свою цену на 97% (а многие сейчас и до 80% не дотягивают)
Недостатки
Особых неисправностей за время эксплуатации не проявилось, могу посетовать лишь на не очень четкое включение третьей передачи (при переходе со второй периодически попадаешь в промежуток между третьей и первой, особенно при интенсивных переключениях), но возможно это мой грешок, ведь машина у меня первая, а я, честно говоря, ее особо не жалею))), но она справляется. Еще не сразу привык к габаритам авто и слабоватой обзорности через задние боковые окна. Других неисправностей нет. Про сервис могу сказать, что слега удивила цена планового ТО, расчитывал на несколько меньшую сумму, но думаю это дилерский центр виноват, в акте выполненых работ всякую фигню понаписали (типа долили 15 мл какой-то жидкости, проверили плотность электролита - в апреле!!!, это перед зимой делать надо), а за это тоже деньги взяли, ушлые ребята))

Артём
Челябинская обл., Россия
11 Июля 2012 года
Chevrolet Cruze 1.8 МТ 2011 г.