Chevrolet Cruze 1.6 MT 2011 г.
Общее впечатление
Купил машину в конце 2011года в сетевом салоне.Оказался там случайно, салон в неудобном месте, но у меня там недалеко точка была.Выбирал вынужденно и мучительно:летом угнали полуторамесячную приору, Росгосстрах в выплате отказал, впереди был суд(выигранный), но на тот момент денег было в обрез.Смотрел гольф 6, нам с женой понравился, но цвет она хотела только темно синий, а его в доступных комплектациях небыло.Я и про приору ничего плохого не припомню, но еще один стресс я бы не пережил: слишком уж угоняема.В общем зашел в шоурум, стоят машины, ходят люди.Сажусь в одну, вторую.Звонит телефон, с кем-то болтаю.Кто-то садится рядом.С ним общается менеджер.Сижу прислушиваюсь.Постепенно задаю какието вопросы.Подсевший чел както сдувается и отпадает.Я сижу и лениво болтаю с менеджером через окно.Оглядываюсь.Современный интерьер, места вполне(185 рост).Слово за слово иду в кредитный отдел.Там не паря меня по тренинговым брошурам(сам из торговли и все это сам проходил), а просто вежливо рассказывают по условиям кредита и т.д. и о чудо! оказывается круз идет по правительственной программе по 7,5% в двух банках с минимумом документов.Гольф, сид, серато, фокус 3 по 13% минимум а в реальности 15.Жадность сделала свое дело, пошел на тест двайв.Пока шли к машине увидел темно синий круз(привет жене), и в общем через неделю я на нем выехал из автосалона.Через минуты 3 понял что шемоизоляции в подкрылках не предусмотрено.Дня через 3 понял, что у меня гудит механическая коробка.Не очень громко и только на 3и4 передачах и только с2500до гдето 3200об/мин.На сервисе вежливо послали нах... Ну да ладно разгребу дела через суд своего добьюсь, а нет через интернет продажи им портить буду.Расход............. Под конец обкатки стал 10.3, я обрадовался, но рано.Ниже 11 по компу не снижается.Разгон тоже современный:как будто ктото за ж..у держит, хотя динамики в городе за глаза и уши.Экология понимаешь... Лакокрасочное покрытие откровенно слабое:сильные потертости на порогах от обуви у 3 используемых дверях, и ВНИМАНИЕ! на стойках снаружи от мест стыка с капотом сантиметров по 15(судя по царапинам как будто песок обтекая машину ободрал)За питер выезжал 1 раз в Гатчину.Музыки мне вполне хватает, хотя USB не помешал бы.Что откровенно радует, это управляемость:идет как трамвай всегда и везде.150 одной рукой болтая по телефону без напряга!Подвеску не пробивает и не гремит(хотя у нас дороги не казанские и не самарские)Машина на вид очень современная и стильная, всетаки модель 2008года и глобальная: такиеже продаются и в США. и в ФРГ, и т.д.Это не модели для стран 3 мира(не буду их называть), и не хачмобиль тонированный Е39.По остальным качествам это среднее авто современности:ну вот такими их теперь делают, ну что поделаеш!
Недостатки
Гул механической кпп, высокий расход топлива, слабое лакокрасочное покрытие

Сергей Тарасов
25 Мая 2012 года
Chevrolet Cruze 1.6 MT 2011 г.