Chevrolet Cruze 1.6 MT 2011 г.
Общее впечатление
Всем привет! Являюсь владельцем Круза с мая 2011 г. Ехали с другом за Kia Cee'd, но в салоне нужной машины не оказалось. С отстойнейшим настроением побрёл за менеджером смотреть на то, что у них там ещё стоит... Не нравилось ничего... Солярис - мал салон да и внешне не моё, Лансер 10-й - то же самое (водительская дверь упёрлась в плечо, когда я её закрыл), Фокусы на каждом шагу встречаются, Поло - мелковат и т.д. и т.п. И вот в конце ангара стоит Круз. Как увидел его - влюбился.
В салоне просторно, довольно-таки вместительный багажник (т.к. у меня маленький ребёнок - это был одним из основных критериев в выборе авто, чтобы влезала коляска-трансформер с люлькой и несколько сумок), ну о внешнем виде и говорить нечего - супер!!!
Подвеска отрабатывает своё на "ура", после пробега в 10000 км стал динамичнее разгоняться, но всё равно 1,6 маловато для его массы, информативный руль (перестроения из ряда в ряд и различные виражи даются вообще без напряга), удобные сёдла с боковой поддержкой. По кнопкам в салоне - лично меня почти всё устраивает, не устраивает то, что кнопки управления кондеем расположены слишком низко - около рычага переключения передач.
Магнитола штатная в принципе устраивает, но вот "бумажные" колонки - это параша ещё та... громкость выкручиваешь погромче - низы звучат как-будто из колодца (либо шумку делать либо колонки менять). В базе было 4 колонки (во всех дверях) + отверстия для установки ещё двух овальных колонок в заднюю полку.

Кто ожидает от Круза такой же агрессии в динамике, как и его внешний вид, придётся Вас расстроить - это овощ, но чертовски привлекательный. Хотите гонять - покупайте 2-хлитровые турбированные аппараты. Круз же создан для комфортного передвижения. Как корабль в плавании...
Недостатки
По поводу неисправностей... Иногда туго втыкается 1-я передача. Впечатление, что что-то не притёрлось (дилер так и сказал - "Скоро притрётся, не переживайте"). Включаешь правый поворотник и жмёшь на тормоз - поворотник начинает моргать с разной интенсивностью, будто где-то контакт замыкает.
А так вроде ничего критического нет (тьфу-тьфу-тьфу).

Дмитрий Савин
16 Января 2012 года
Chevrolet Cruze 1.6 MT 2011 г.