Chevrolet Cruze 1.8 MT 2011 г.
3.7
Общее впечатление
Старый боевой товарищ ВАЗ-21099! за 10 лет эксплуатации и 300 тыс. пробега , пришел в негодность, причем в основном из-за коррозийности кузова. Встал вопрос о приобретение нового автомобиля, причем именно нового так как б/у брать не хотелось, рассматривались многие варианты, и лидером признаюсь честно был Хундай Солярис. Но дикие очереди на машину и то что у нас по Питеру в основном на нем женщины ездят как то смущало. Попутно есть приличный опыт общения с Шевроле Лачетти, машина принадлежит отцу, за 5 лет в владения и пробеге в 80 тыс. особых проблем с ней не было. Пригнав ее на очередное ТЭО мастер-приемщик честно признался что работы там на полчаса, а отдадут не раньше чем часа через 4-5 очень большой наплыв а/м на ремонт, от безделья слонялся по автосалону и решил посидеть посмотреть себя и в Крузе, посмотрел внутри понравилось не тесно, сидеть удобно, подошел продавец консультант предложил прокатится ни тест драйве, времени было до дури, согласился. Катались минут 30, понравилось смущал один момент катался на машине 1,6, а она по отношению к Личетти, тоже 1,6 и универсал, практически не едет, на вопрос к продавцу "ПОЧЕМУ" он честно ответил-Лачети Евро-3, а тут уже Евро-4 задушенный под ЭКО-Нормы, 1,8 говорит более динамичние (на практике так и оказалось). Короче зацепило, в салоне была как раз одна машинка с двиг.1,8 комп. БАЗА, через 2 недели я стал счастливым обладателем серебристого Круза, в целом всем доволен все нравится, есть некоторые нюансы но в целом впечатление от машины они не портят. Я доволен! За два месяца накатал уже семь тысяч, спокойно переваривает 92 бензин, динамика от этого не страдает. Особо мозги не компостирует.
Недостатки
Шумно работает насос ГУРа на сервисе сказали лечению не поддается, и низковастенький он все таки.

БелАвтоКомплектНестеренкоМихаил
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
09 Ноября 2011 года
Chevrolet Cruze 1.8 MT 2011 г.