Chevrolet Cruze 1.6 MT 2011 г.
Общее впечатление
Этот авто для спокойных водителей. мотор 1,6 используется нормально не в режиме форсажа а размеренно.
Сразу отмечу этот автомобиль для дальних дорог, для трасс вообще. комфортная подвеска, хорошо держит дорогу. На механике правильно переключать передачи и обгоны совершаются без напряжения. То есть, перед обгоном обороты держать около 3000. Это не сложно привыкаешь, зато скорость набирает хорошую по не очень ровным дорогам.

В городе автомобиль не интересен, гоняться от светофора до светофора не по мне, да и расход большой в районе 10. Реально ждешь когда же будет возможность отправиться на нем в дальний путь - это ощущение очень радует :) по трассе с постоянными обгонами на высоких оборотах и скоростях до 160 жрет 7,6 л.на 100км.
Кушает 92 бензин. К качеству топлива как я понял не прихотлив.

Что бы мне хотелось - это чтобы тормоза были настроены лучше. Как у БМВ, например. Нажал, и встал как вкопанный.

Салон просторный, в базе так еще и нет проблем с тканевой обивкой поскольку там пластик. Очень удобно. Все чисто. В моей комплектации нет регулировки водительского сиденья по высоте. Что могу сказать сиденья оказались на удивление удобными. С боковой поддержкой, подпор поясницы только не помешал бы. но его нет.

Отмечу клиренс впереди маленький а сзади большой. Но впереди стоит заводская защита картера.
Недостатки
Посмотрим что будет.

toppilot
17 Августа 2011 года
Chevrolet Cruze 1.6 MT 2011 г.