Chevrolet Cruze 1.6 MT 2011 г.
Общее впечатление
Привет, всем! Круза купил в конце апреля, на момент отзыва пробег составил – 3500 км. Начну с внешности, приятен глазу, меня завлёк своей простотой линий, форм, но и конечно же нордочкой)) Автомобиль не требует каких то вмешательств пластических хирургов. В салоне просторно, даже с моим ростом – 183см. удобно, как на водительском сидении, так и за ним, хотя у каждого свои представления о комфорте. Расположение и функциональность приборной торпеды тоже на высоком уровне, читаемость панели приборов водителя хороша и удобна, ручка КПП имеет малых ход и лёгкость, да и такая фишка, как включение задней передачи у некоторых вызывает негатив, а по мне так хорошо-безопасно, не включишь по запарке)). А вот радио и дисплей магнитолы хотелось бы видеть: побольше и более удобного переключения. Двигатель работает ровно, без провалов, разгон 1,6 МТ слабоват, по сравнению со своим старшим 1,8 , поэтому смотрим ТТХ, видим что максимальный крут. момент от 3500-4000 об/мин., значит вывод: низы-слабы, верха-сильны. Для меня удобен плавный разгон, он также и экономичен за счёт большому разносу передаточных чисел КП этой модификации. Расход : (город – 9,4 /трасса – 6,9 /смеш. – 8,2 это с кондёром) без него на литр меньше по всем параметрам. Заливаю 95й, хотя в руководстве пишется 92й. Ходовая жёстковата, но это и следовало ожидать, авто с маленьким клиренсом, поэтому динамика его отличная. Да, кстати, у многих в отзывах пишется, что при торможении задним ходом идёт скрип тормозов, у меня пока этой проблемы нет. На одном форуме прочитал, что это слабость первых рождённых авто, с 2011г. Эту проблему убрали, посмотрим… В принципе больше ничего такого, что я слышал, чувствовал, видел – нет, как появится, обязательно напишу.
Недостатки
Минусы:
- маленький клиренс, надо при парковке это помнить,
- этот минус скорее всего у меня только, резонатор отраб. газов на выпуске расположенный за задней балкой, с противоположной стороны от входа и выхода трубы, бьётся ребром о балку при загрузке задней оси. Вывод, надо делать заявку у ОД на замену, а если по быстрому, то снять, нагреть и разогнуть трубки, вот и всё,
- имеется терпимый шум двигателя, да и в общем. Если учесть, что шумки в авто практически – нет.

Max
Коми
04 Июля 2011 года
Chevrolet Cruze 1.6 MT 2011 г.