Chevrolet Cruze 1.8 MT 2011 г.
Общее впечатление
Вот и я пополнил ряды крузоводов. Когда я первый раз сел за руль этого авто то был конечно же в восторге. До этого был ВАЗ 2114. Сравнивать особо не с чем конечно, но машина мне очень нравится. Машину я выбирал с декабря месяца. Читал много отзывов, приценивался, ходил на тест драйвы. И все таки выбор пал на круз. Что не говори, а дизайн его просто великолепен. Что же касается двигателя и ходовой. Когда я прокатился на 1,6 то понял, что эта машина не едет вообще. Если включить кондер то она "с места не тронется". На самом деле я не гонщик, но хотелось, чтобы на обгонах она быстро набирала обороты. Более того зачем нужна такая иномарка, когда любой ВАЗ может тебя с места просто порвать. Поэтому я решил что буду брать только 1,8. Тут все по другому. Машина начинает рвать с места, а на больших оборотах разгоняется вообще как самолет. Так что мой совет брать только 1,8. Ходовая для меня отличная. Кочки в принципе не ощущаются, хотя те у кого есть немцы и японцы, говорят что подвеска жесткая. Порадовали хорошие дисковые тормоза, и как авто входит на скорости в повороты. Ощущение что это не поворот, а прямая дорога. В принципе хвалить можно долго, но нельзя проговорить и о минусах. Их на самом деле пока не очень много. Первый минус это вибрация педали сцепления, но это у большинства крузоводов и это особенность автомобиля. Не исправляется, к этому надо просто привыкнуть. Второй минус это запотевание окон. При любой смене температуры лобовое начинает потеть, а если включен кондер и на улице повышенная влажность, но окно замерзает снаружи. Третий минус это то, что не фиксируется подлокотник когда его выдвигаешь вперед, но это мелочь. И последний минус это отсутствие возможности подключения Саба. Для любителей музыки это минус так как штатная музыка слабовата. Вот в общем пока и все. В салоне ничего не скрипит, задним ходом тоже тишина. Надеюсь все вышеперечисленные минусы не прибавятся.
Недостатки
Проблем не возникало.

Gercog
Татарстан, Россия
31 Мая 2011 года
Chevrolet Cruze 1.8 MT 2011 г.