Chevrolet Cruze 1.6 MT 2010 г.
Общее впечатление
Добрый день всем. Спасибо всем, кто читает мой пост. Может кому пригодится.
Хотел поделится своими впечатлениями от вождения сего автомобиля.
Во-первых отдаю должное GM-цам поработали на славу - это действительно удачный продукт;
Во-вторых, как человек владеющим Крузом с 2010г, с нуля 1.6 MT baze и теперь имеющим на одометре 109 с копейками (не такси и не перевозки, работа-командировки)
могу сказать точно авто для все семьи и более взрослый найдет свои плюсы как и более молодой водитель;
Тачка неубиваемая....или мне просто повезло, кроме расходок (накладки и жидкости с фильтрами на ТО ) ничего не менял...а стоп, был шум подшипника генератора устранили на ТО - заменили весь генератор и все;
В-третьих, ТО все у официала - советую всегда: гарантия - вещь, тем более авто стоит денег. Отдельный респект сервисменам всегда ок. Сами ребята нормальные, да и бутылка волшебного чего нибудь по приезду на ТО помогала расположить к себе почти всегда. Цена ТО более чем разумная;
В-четвертых - заслуживает особого внимание - сиденья они просто вери велл-ские, не хватает поясничного упора. но и без него неплохо. Маршрут: Поволжье до Подмосковья 950км. спиные позвонки принимают спокойно, дают ходить прямо, а не как ребенку в подгузниках...(ездил на 14-ке..это было что-то)
В пятых внешний вид - ну положа руку на сердце - признайте - выглядит действительно здорово авто!

Вывод: если нужна реальная рабочая лошадка - этот автомобиль, то что нужно!

Есть конечно досадные мелочи, надеюсь в следующей версии или поколении учтут замечания водителей и будет всем счастье.
Недостатки
Недостатки
Пластик - он просто ужасен...нет слов, на торпедо еще куда не шло. но пороги....
Шум который возникает, иногда причем из 10 случаев 3-4 раза, при движении задним ходом...
И конечно клиренс. Летом туда сюда, но зима, у нас снежная очень и у меня зимняя резина 205/60/16 я застревал где только мог, 5 человек не могут выталкнуть эту крошку из сугроба - проверено! Результат был только тогда, когда человек приехал на прадо в 2 часа ночи матерясь чего не спиться молодым и со свои движком за 200 сотни коней меня вытащил...

Ну и отдельные момент коммент не по теме. Ау, Топ-Менджмент GM! Вам выговор! Вы теряете солидный сектор рынка! и материальный куш! Ну придумайте и предложите на рынок что-либо еще в классе D или E кроме Epica (в музей ее) чтобы конкурировать с Passat CC или Mazda 6 и уверяю при соблюдении водительских пожеланий при создании авто у вас будет еще больше поводов гордиться своей компанией и видеть ее в рейтинге лидера продаж!

Павел Калмыков
27 Июля 2012 года
Chevrolet Cruze 1.6 MT 2010 г.