Chevrolet Cruze 1.6 AT 2010 г.
Общее впечатление
Купили машину в декабре 2010 года. Не буду говорить про дизайн, тут итак все понятно. Лично мы с мужем влюбились в машину с первого взгляда, а вообще на вкус и цвет.... У нас 1,6 автомат. Перед покупкой слышали много мнений о том, что это совсем слабая машина. Ничего подобного. Для Москвы самое оно. Большую часть времени все равно проводим в пробках. А на трассе если уж нужно кого то обогнать, достаточно пореще нажать газ и все, переключается на пониженную, смело можно обгонять. Типтроником пробовала пользоваться, но для меня это дико, не могу переключать сама, чего то не хватает (например сцепления) или возможно я туплю, наверно привыкла к автомату и все. Расход топлива конечно первое время шокировал, зимой получалось около 15 литров (и это после Акцента, которому хватало 15 литров съездить 150км на дачу и обратно). но сейчас уже привыкли. Накатали 17000км. Пока не обнаружили по машине никаких недостатков. Вот по салону есть небольшие недовольства, например после катания по убитым сельским дорогам начала потрескивать панель, но это только в деревне. При езде по нормальным дорогам никаких звуков нет. И совсем не радует обшивка сидений, за 7 месяцев можно сказать что мы ее испортили. Возможно мы такие не аккуратные, например поездки после купания всегда оставались разводы. Пробовала их чистить много раз, мне кажется стало только хочу. Придется видимо искать чехлы. На 15000 прошли первое ТО у дилера. Одали 5400. В принципе это не так много, 2500 стоит только масло, ну остальное работа и диагностика. никаких неисправностей не обнаружили, тормоза износ только 30%.
Недостатки
не знаю насколько это не исправность, это скорее "болезнь". При езде задним ходом тормоза гудят, но не всегда. Мы с этим ничего делать не будем. Не так уж часто ездишь задним ходом, и не такой громкий заук)

Екатерина
25 Августа 2011 года
Chevrolet Cruze 1.6 AT 2010 г.