Chevrolet Cruze 1.6 MT 2010 г.
3.3
Общее впечатление
Не смотря на год выпуска (2010) автомобиль эксплуатируется мною с конца февраля 2011 года. Уже "накатал" 20 000. Думаю можно делать предварительные выводы (а не "ахать" по поводу дизайна). Долго выбирал авто (хотелось что-нибудь не дорогое) так ни чего и не нашел и выбрал данное авто исключительно по "знакомству", т.е. мой приятель обслуживает такие авто у официального диллера. (Думал "если, что" хотя бы не обманет. Вначале в крузе трясло как на телеге (подвеска действительно жесткая) и если привыкли "раскачиваться" на мягких подвесках, это не Ваша машина. Сейчас вроде по-мягче, а может привык. Шумоизоляция приличная, что как-то скрывает бряцание передних и задних суппортов. Конечно, если кактать машину исключительно по асфальту, то этого не услышишь, но на грунтовке - кошмар. Качество покраски - на троечку. Через неделю (после покупки) помыл на мойке и увидел, что облицовка и бампер -Все "пакоцано". Думаю, я один такой неудачник, но нет. Опять же на мойке через месяц встречаю новенький круз- еще хуже "пошарпан". Расход топлива - ужасен. (для 1,6) Наверное опять же мне досталась "такая" машина. 10 - РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД. А в городе - все 14. Правда нужно сказать, что за городом езжу 140-145 ( 3600-4000 об.) Пробовал на скорость - 200 едет спокойно. Но двигатель на обгонах "ни какой". Приходится заранее просчитывать маневры. Первое ТО через 15 000 (я правда через каждые 7-8 тыс. "осматриваю и "лечу"). Реальная цена ТО у официального диллера - 8500. (Не верьте в 5000). Передние тормозные колотки "приказали" долго жить на 20-й тысяче. Замена 3500 - как вам бюджетный вариант? Посмотрел тормозные диски (передние) - думаю через 30-40 тыс. придется менять. О звуке не писал только ленивый, не буду оригинален в своих суждениях - его просто нет. Нет, аудио книгу прослушать конечно можно, и даже прогноз погоды, а вот музыку - даже не пытайтесь. То, что воздушные потоки в салоне практически не регулируются уже писали. Замерзшие и затянутые стекла, вряд ли являются "украшением" любой машины. Кондинционер слабенький, не говоря о том, что его вообще на заводе забыли заправить. (Это о "тотальной" проверке качества на выходе из завода).
Был недавно на отдыхе, подошел ко мне молодой человек со словами "У меня от этой машины слюни текут". Наверное за "такие" деньги лучшего и не следует ожидать - но все же!!!
Я проехал только 20 000 и сложилось двоякое впечатление, если нужна "красивая обертка" - то ДА! Если машина - ПОСМОТРИМ!
Недостатки
Если не "достал" Вас своими стенаниями, через 10 000 еще напишу.

ymaxtyhtet
24 Июля 2011 года
Chevrolet Cruze 1.6 MT 2010 г.