Chevrolet Cruze 1.6 AT 2010 г.
Пробег 12000 км
Общее впечатление
Покупал я своего Круза так: приехал-увидел-купил. После того как посидел в нем, то в остальные модели заглядывать даже не хотелось. На выбор, если можно так сказать, была только одна комплектация: 1,6 АТ в черном цвете. Купил его, Круза, и сразу поехал на нем в отпуск по России-Матушке, в направлении г.Волгограда (2100км). Сравнивать после ВАЗ-21099 не этично, но земля и небо, ёптить)) Дорогу держит классно, уверенно и на столько точно передаются движения с руля на колеса, что отвлекаясь можно улететь в кувет или на встречку)) При скорости 120 пробил заднее левое колесо, но не сразу это понял, было время подумать откуда появился странный шум)) Не жалею, что взял автомат, потому как пробки в Н-Новгороде редкость очень частая. К хорошему быстро привыкаешь, поэтому вместо кондера уже хочется себе климат, но это терпимо. Итог: до Волгограда и обратно (4200км) проехал на "Ура", по 10-12 часов за рулем и никакой усталости. Вот только спать на сидениях с боковой поддержкой не очень удобно, на бока давят)) Эксплуатирую его в условиях крайнего севера, к запотеваниям стекол привык, заводится с пульта и в минус 36, но больше так не делаю о чем напишу в разделе о проблемах)) Крутить на нем пятаки, входить в повороты с ручником одно удовольствие, динамики для "порезвится" на снегу в полне хватает, главное резину подобрать нормальную.
Недостатки
Самое первое, что вышло из строя так это перегорел предохранитель прикуривателя (GPS-навигатор подключал), но это мелочи. После 3000км (как советовали в салоне) я записался на нулевое ТО в г.Волгограде. Заменили там мне предохранитель,масло (по крайней мере так было в акте выполненных работ написано) протянули подвеску и все остальное, ушло на это часа 2 и около 4000р. Основные проблемы у меня возникли уже дома, зимой при 8500-9000 км на спидометре. В один прекрасный день машина не завелась с пульта, на улице было -27, хотя до этого легко заводилась в тридцатку и даже при -36 (завел не посмотрев на градусник). Отогнал в гараж (300м), постояла в тепле 10 мин и сразу завелась (залило свечи), выгнал на улицу для того, чтобы прогрелась..через 10 мин загорелась "масленка", сразу заглушил и посмотрел уровень масла, сам уровень в норме, а вот цвет масла как у машины - церный металлик! А потом и "чек" загорелся. Все писать не буду, а только выводы: в Волгограде мне не меняли масло и фильтр соответственно, так же заменили свечи на корейские NGK причем б/у. Из-за грязного,прошедшего обкатку,масла на морозе у меня давануло маслянный датчик (у своего ОД заменили по гарантии) соответветственно масло, фильтр и масленка пропала. "Чек" загорелся из-за выхода из строя датчика кислорода катализатора, исправляется легко: заменили свечи и дали поработать двигателю на высоких оборотах 2-3 минуты, произошло самооочищение катализатора и после 3-4 нормальных пусков ошибка снимается и все работает. Сейчас на спидометре 12000 и все работает, через 3 недели поеду в очередное турне по России, отчет потом добавлю. Удачи всем автовладельцам с их верными железными конями))

Женька Женьков
Коми, Россия
09 Апреля 2011 года
Chevrolet Cruze 1.6 AT 2010 г.