Chevrolet Cruze 1.6 AT 2010 г.
Общее впечатление
Сразу начну с того, что до этого ездил 20 лет на Мерседес-S класса, Е- класса, Ауди А8, Инфинити FX-35 и понимание о хорошем автомобиле имею. Шевроле Круз купил новый в автосалоне и сразу почувствовал, что мощность двигателя не достаточна. 109 л.с. еле вытягивает для для обгона при скорости после 60 км/час. Причем на 3-й передаче, коробка АКПП подхватывает и чувствуется, что автомобиль понимает , что от него хотят.
Второе пожелание - если бы конструкторы увеличили в салоне сзади расстояние между сидениями на 5-10 см, - очень было бы удобно садиться задним пассажирам. Отмечу, что именно посадка -высадка имеет некоторые сложности. В остальном, крупных проблем не заметил. Все вполне достойно и за эти деньги вполне оправдывает свое назначение.
Я единственный хозяин автомобиля на протяжении 7 лет. Езжу ежедневно режим -город Москва- ближайшее подмосковье 100-150 км.
Достоинства
1. Современный внешний вид, думаю еще лет 5 будет точно красив и стильный. Кстати современный дизайн новых моделей меня не впечатляет.
2. Задние сидения складываются отдельно - очень удобно для перевозки. Груз габаритом 2000х500х900 и 3000х500х200 перевозится при закрытом багажнике.
3. Двигатель не прихотлив и не требует больших затрат. Бензин лить только Аи-95, если заливать Аи-92 машине не едет.
4. Управление хорошо настроено и быстро реагирует на реакцию руля.
5. Сборка автомобиля Питерская, - спасибо работникам завода. За 7 лет заменил датчик положения каленвала, высоковольтные провода, в 2018г. после зимы поменяю передние амортизаторы.
6 В зимних условиях самая низкая температура при которой заводится мотор -26 гр. Цельсия.
7. При езде на большие расстояния двигатель экономит топливо , расход примерно 7-8 л/100км, уверенно идет на скорости 140-150 км/час, при 160 км/час движок работает на пределе и больше не разгоняет.
Недостатки
1.Экран магнитолы - это просто "еле светящаяся щель". В дневное время она вообще не информативна. Настойка радиостанций постоянно уходит и приходится подкручивать каждый раз при переключении.Хотя звучание на на 3+ уверенно можно поставить.

Юрий Чеботарев
Москва и Московская обл., Бронницы
11 Марта 2018 года
Chevrolet Cruze 1.6 AT 2010 г.
Александр Рубцов
В общем понятно, что 109 л. с. не повезут быстро. Вы берете тачку в своей ценовой категории и, удивляетесь, что плохо едет. А, лично у меня продукция GM вызывает большое уважение.
Юрий Чеботарев
Меня GM тоже устраивает, пишу не ради принизить, а ради улучшения в будущем автомобиля. Может кто-то прочитает и прислушается к нашим советам.
Олег
Зря на двигателе съэкономили. Надо было 1,8 брать 140 лошадей.