Chevrolet Cruze 1.6 AT 2009 г.
Общее впечатление
Владею машинкой чуть меньше года. В целом я доволен (проблемки см ниже). Это мой первый автомат, до этого ездил на "ручном" Акценте. Первые ощущения: не такая резвая как Акцент и даже слегка расстроился, но прошло пару тысяч км и то ли я привык, то ли она проснулась, но сейчас я уже не чувствую себя ущербным на дороге. Иногда раздражает слишком большой шум из моторного отсека, когда после кик-дауна обороты резко возрастают, но при громкой музыке раздражение проходит =)) Зимой и в дождь потеют стекла, в целом ничего страшного (привычка вещь хорошая), но когда на улице темно, едешь более аккуратно. Теперь о положительных ощущениях: дорогу держит просто великолепно, я на таких нереальных скоростях входил в повороты, где другие машины той же ценовой категории давно бы в отбойнике были. Часто езжу по загородным трассам где обычно коллея есть, так вот из коллеи выбирается легко, больших усилий прилагать не надо. Дисковые тормоза отличные, машина не клюет носом, а встает как вкопанная. Разгонял машину до 180км/ч на Киевской трассе в районе Апрелевки, как раз на 180 машину начало раскачивать, сбавил до 170 и управление восстановилось, а так езжу 130-140км/ч и дорогу машинка держит отлично. В морозы заводилась с пол оборота, правда тут большая заслуга нового аккумулятора. В салоне все на отлично, сиденья удобные, руль приятный, вот только подсветка кнопок направление обдува салона слишком тусклая при ярком дневном свете не видно какая кнопка нажата.
Недостатки
Через 3-4 месяца водительская колонка, та что внизу, перестала играть, приехал в салон на Новорижском (там же и покупал машину), они посмотрели, сказали что по гарантии заменят, подождал два часа и все поменяли бесплатно!!! Недавно появился скрип водительского сидения, когда садишься или начинаешь ерзать на нем, но если честно, то не придаю этому значения. Иногда замерзает замок багажника и нельзя его открыть , только через кнопку на пульте, вот это действительно раздражает. Ездил в сервис, они сказали что была влага, почистили, все заработало, а спустя две недели опять не открывается, буду ждать оттепели.

Максим С
09 Марта 2011 года
Chevrolet Cruze 1.6 AT 2009 г.