Chevrolet Cobalt 1.5 AT 2015 г.
Пробег 20000 км
3.2
Общее впечатление
Машину брали в прошлом году как служебную. Впечатления в общем негативные. Сразу скажу я не ожидал многого но COBALT не справилась даже с меньшими. GM презентовал эту модель как бюджетную но в итоге получилась сумма которая далеко не бюджетная. Некоторые свои мнения хотелось писать ни в графу достоинства и в недостатки по этому я пищу их здесь потому что это касается дизайна и комфорта. С дизайном все понятно тут у всех свои вкусы лично мне не с одного ракурса машина красивой и даже симпатичной не кажется. Почему на счет комфорта я пишу именно здесь а не внизу в + или в - потому что внизу мои мнения как водителя COBALT в первую очередь очень удобен для пассажиров
Достоинства
Очень мягкая подвеска, высокий клиренс, просторный салон, просто огромные проемы дверей (наверное японские сумоисты ездят на кобальте ;) ) и вместительный багажник. Хороший кондиционер и печка. Возможно COBALT идеальный выбор для жителей не больших городков и поселков где качество дорожных покрытии не отвечают стандартам.
Недостатки
Из недостатков я хотел бы выделит очень жесткий дешевый пластик салона использованный везде где могли. Просто ужасная шумоизоляция (если сидеть в машине в дождливую погоду то ощущения будут такими как будто вы находитесь в мастерской жестянщика). Эргономика еще хуже чем шумоизоляция регулировка водительского кресла оставляет желать лучшего (ни то что в дальних поездках даже в городе быстро изматывает). До скорости 70 км/час разгоняешься целую вечность отзывчивость руля можно сравнить с пассажирским Газелем. Даже на не больших скоростях крениться на славу (только дети в восторге от этого как на аттракционе). Кажется чем больше скорость тем меньше сцепления с дорогой и это по прямой на трассах а насчет сцепления на поворотах лучше я вообще промолчу. Двигатель 1,5 с автоматом однозначно слабоват возможно механика чуть шустрее но это не меняет суть дела в перевале на подъемы не хватает тяги а если с кондиционером то вообще беда запросто велосипедисты могут обогнать. Еще ручки дверей тоже очень не удобные и ни в каком исполнении нету электропривода багажника (но это исправима нам его поставили от DAEWOO NEXIA когда ставили сигнализацию). Во время эксплуатации запотела задняя левая фара пришлось поменять сразу пару обошлось приблизительно в $30 думаю не так уж дорого для одного комплекта фар.

P.S.
Да простят меня японские сумоисты но если сравнивать всех автомобилей с бойцами то COBALT однозначно сумоист так как он тоже вроде боец но неуклюжий жирный не резкий и с высоким центром тяжести.

Sherzod Aripov
Узбекистан
25 Июня 2016 года
Chevrolet Cobalt 1.5 AT 2015 г.
Александр Бутенко
цена в среднем в 400 т.р. это и есть бюджет....я не знаю на каких авто вы ездили, но извините резвости у кобальта более чем достаточно в линейке равных себе он не уступает ни кому..
По управляемости,так-же бред...руль легкий чуть повернул и тут же реакция, по скорости езжу обычно по трассе 140 в салоне с женой говорим спокойным голосом друг друга слышим, на поворотах ни каких проблем не почувствовал (езжу на заводской резине)
а по всему остальному согласен салон отделка грубая, кресла узкие.