Chevrolet Cobalt 1.5 AT 2015 г.
Общее впечатление
Дизайн, конечно, на любителя, но в остальном машина замечательная. Взяли в топовой комплектации, эксплуатируем ровно год, поблем не знаем. Надежная, легко управляется. Железо крепкое. Было мелкое дтп - ссзади въехала тойота. Нам поцарапало бампер чуть-чуть, а у нее весь радиатор всмятку. Бензина ест в штатном режиме, где то 8,5 по городскому циклу. Короче идеальная машина для семьи дачников с ребенком. Особенно в России.
Достоинства
Они известны: просторный салон, огромный багажник, хорошая для своего класса АКПП, клиренс приличный, неубиваемая подвеска. Короче, все что пишут - правда. Ну и цена разумная.
Недостатки
Для Сибири холодновата. Салон медлено нагревается, гуляют небольшие сквознячки. Мало карманов и они мелкие, все необходимое приходится в багажнике или под сидениями хранить. Ну и очень неудобно ключом багажник открывать. Надо запасной делать.

Василий Левачев
Новосибирск, Россия
20 Декабря 2015 года
Chevrolet Cobalt 1.5 AT 2015 г.
Олег Калач
Вопрос: требует ли двигатель прогрева при температурах воздуха около нуля или ниже и как долго?
лошадь-ИА
чего-то мало 8.5л./100, у меня с АКПП 10.5 по компьютеру показывает, 90% поездок город
лошадь-ИА
багажник с сигналки открывается, удобно. Я думаю у вас тоже такая функция на сигналке есть.
Михаил Бобыкин
про расход чушь. Даже в ЗР писали у них получилось 10,94 и 11,57 в зависимости от марки бенза.
У меня около 11 город может чуть больше.
Mr Kholikov
Извени за комент. Но я лично заливаю АИ80 (потомучто не бвыает другового марки бензина в городе, если бывает то редкость) в средно окола 30 литров. Датчик показывает 430км. И едит также гдето +/- 5км. Так что машина экономична. Это со своге опыта. При этом об/мин. не спускается ниже 3000-3500об/мин
Mr Kholikov
Если гонять то датчик сам показывает что жрет 14-15 литров за сотню. С личного опыта:
1скор-49км/ч
2скор-97км/ч
3скор-135км/ч (дальше не стал топить)
4скор-175км/ч И так далее
Александр Бутенко
блиин опять да что у тебя за движок... у меня на 5 скор - 160 и тахограф почти 5 тыс оборотов...это смерть движку!