Chevrolet Cobalt 1.5 MT 2014 г.
Общее впечатление
Добрый день вот решил оставить свой отзыв. Купил кобальт в мае 2014 года у официального дилера. Выбор остановился на кобальте по простой причине у меня трое детей двое маленьких необходимо поставить два детских кресла. Искал просторный салон, большой багажник новый и не дорогой. Поездил по салонам посмотрел. Остановил свой выбор на шевроле кобальт так как огромный багажник и просторный салон. Сразу заметил удобства нового автомобиля: отличные боковые зеркала видно все видно и практически нет мертвой зоны, конечно маленькое салонное зеркало заднего вида но это решается быстро 210 рублей и у меня отличное панорамное зеркало в салоне. Гонял ночью на дальние расстояния отличный как ближний так и дальний свет. Так как я взял авто без противотуманных фонарей сразу решил их поставить обратился к официальному дилеру они зарядили только за фары 11000 руб +установка. Решил купить в магазине на заказ обошлось 2500 за обе фары + приехал в сервис взяли за установку 1500 + два часа ожидания подключил противотуманки к ручнику заводишь авто ручник опускаешь и бац они включаются очень удобно как ходовые огни часто жена ездит на машине уже не забудет включить свет. Радуют очень всякие удобные мелочи которых в инструкции нет например чуть нажал на поворотник и все три раза сам мигнет, забыл в машине выключить свет сам отключит, заводить вообще удобно как с кнопки чуть ключом повернул и бросай сама заведется. Установил сигналку с автозапуском. Печка греет отлично но пока еще сильных морозов не было. Багажник радует детская коляска входит со свистом + много вещей входит. Клиренс радует конечно но хотелось бы повыше люблю ездить на рыбалку. В салоне пластик дешевый но ничего не брякает по крайней мере у меня. Кто то написал что скорости включать плохо и передачи путаешь, брехня полная передачи переключаются очень четко и прикольно очень нравиться. Разгоняется отлично скорость не чувствуешь а если едешь со скоростью 100-110 вообще отлично управляется и расход сразу порадовал даже при обкатке замерял разными способами у меня получалось по трассе 5,8 литра. Радует что ремень ГРМ менять не надо стоит цепь. В августе остановился перед пешеходным переходом за городом в меня вьехал форд фокус я от удара влетел в инфинити. Долго звенело в ушах от удара головой об подголовник.Был сильно удивлен у форда вся морда в хлам, а у меня задний бампер под замену и немного в районе запаски помялось даже фонари целые остались, ну и от удара в инфинити небольшая вмятина на переднем бампере. Сразу вспомнил про рекламу кобальта- крепкий кузов. А так автомобилем сильно доволен.
Хочу добавить недавно поставил зимнюю резину на 15 размером 195*65 клиренс стал по моему заметно выше хоть диски штамповка все равно колеса на 15 смотрятся гораздо лучше/
Сегодня утром на градуснике было минус 27 спокойно завелась с пульта поехал на работу в салоне тепло так, что машина еще и теплая. В такой мороз руль становиться немного при повороте тугой, я так думая жидкость гидроусилителя не прогрелась
Наступили морозы и кобальт так меня и не подводил ночью ударил мороз -37 утром было - 32 завелся с пульта :)
Обратил внимание когда ехал с семьей трое детей и два взрослы в салоне жара о боковые окна начали сильно запотевать (естественно забор воздуха с улицы) почитал в интернете оказалось что на задней полке у заднего стекла нет прорезей для вентиляции воздуха( воздух должен из салона попадать в багажник а потом через клапана уходить наружу) Сам снял заднюю полку (минутное дело) и прорезан полоски длинной около 20 см и о чудо в салоне даже при 1 скорости вентилятора передние боковые окна перестали запотевать вот так а почему на заводе не сделали хрен его знает. В интернете для красоты покупают всякие дефлектора а я просто прорезал и поставил их там практически и не видно.
Хочу еще добавить недавно пришлось перевозить одноместную кровать стандартной длины и о чудо кровать полностью вошла даже багажник закрылся пришлось только немного передние сиденья пододвинут и все. См. фото.
Достоинства
Просторный салон, огромный багажник, отличный двигатель, маленький расход топлива, большие боковые зеркала все видно
Недостатки
плохая резина(шумная), пластик царапкий, салонное зеркало заднего вида маленькое

Егор Карпов
Томск, Россия
06 Октября 2014 года
Chevrolet Cobalt 1.5 MT 2014 г.