Chevrolet Cobalt 1.5 МТ 2013 г.
Общее впечатление
Купил "прошлогоднего"- т.е. 2013 г.в.(LT) Кобальта и пока не жалею.Чёрный металлик: 518 т.р со всеми допами ,(кроме передних ПТФ)., регистрацией в ГАИ и ОСАГО,Читал много негативных отзывов про машину перед покупкой: про неудобные сидения,про плохой обзор,про "туповатость" в разгоне, про звукоизоляцию и т.д. и как следствие сел в него уже с предубеждением.Перед ним тестил логана, дастера ,полоседана.Так вот- сел и да,вроде неудобно.. Тут менагер освободился и потянул на тест. Сел в тестовый , поехали --удобно(просто отрегулировали сидение по высоте) :)...
Достоинства
Для меня лично кобальт комфортен почти на 100%.К широким стойкам привык почти сразу , сидения удобные , может я просто подошёл по параметрам?(191 см.,89 кг.)Сижу расслабленно,спина не устаёт,правда самое большое расстояние пока -- 154 км без остановки )).Обзорность сзади решил доп. зеркалом в салон , но я на все машины так делал.Кондиционер достойно работает на 1-ой поз.Достаточно удобно садиться в него,именно садиться, а не "влезать".На скорости 120-140 уверен на дороге. Шумка в меру хороша, для меня лично и не нужно "как в танке", привык " слышать" дорогу на 40-50% .а оно именно так и есть. Вот поменяю резину на нормальную, будет вообще гуд)).Ну и ДА-- салон-просторный, багажник большой))
Сигнализацию достойную поставили и антикор на мой взгляд и швам в том числе сделали хорошо, но это + скорее дилеру.
Недостатки
Пока не привык к "короткой" 1 передаче, но это я думаю, временно, да и агрессивный разгон своеобразен, тоже нужно попривыкнуть, хотя уже были случаи вынужденного резкого ускорения, Коба не подвёл , 2-я ,3-я тащат.
Родная резина шумит.
Пока не нашёл прозрачных ветровиков для Кобальта, дефлекторов на двери, тут видимо нужно поднапрячься и поискать тщательнее( накладки на пороги, коврики, сетку на радиатор нашёл почти не напрягаясь)).
Колонки штатные конечно слабенькие.

Александр Рачинский
Санкт-Петербург, Россия
08 Августа 2014 года
Chevrolet Cobalt 1.5 МТ 2013 г.