Chevrolet Cobalt 1.5 AT 2013 г.
Седан, 1.5 л, бензин, автомат
Общее впечатление
Авто был куплен в конце мая этого года, комплектация LTZ. На сегодняшний день пробег 18000 км. Про дизайн писать не буду, на вкус и цвет друзей нет, но лично мне в профиль он нравится больше , морда на мой взгляд неудачная, до сих пор никак не привыкну. Теперь о том, что понравилось. Много места внутри, при моем росте в 190 см., удобно располагаюсь, сидящему за мной места достаточно. Один раз вез друга с собакой в ветеринарку,у него овчарка,переднее пассажирское сидение сдвинули до конца вперед и подняли спинку, друг сел сзади, впереди себя посадил собаку и всю дорогу удивлялся обилию места. На холосых оборотах двигателя практически не слышно, в салоне тихо. По полицейским проходит мягко на разных скоростях, без лиших шумов и пробоев.
Порадовало и то, что в салоне еще не завелся ни один сверчек. Большой, вместительный багажник. Нравиться,что есть защита от разрядки аккумулятора,заглушил двигатель, вышел из машины, закрыл, и вся электрика отключается. Отлично работает кондиционер, при +30 вполне справляется на первой скорости. Сейчас по утрам начинаются заморозки, машина быстро прогревается и тепло долго держится в салоне. Вполне сносно звучит штатная акустика.
Высокий клиренс, лекго парковаться к бардюру и передом и задом,без опасения что помнешь бампера.Расход на уровне заявленного, весь день в городе по пробкам, на БК-10,6 литра. По трассе если ехать 90-95 км/ч, то леко укладываешся в 6 литров, если 140 и больше то жрет безбожно.При кикдауне автомат задумчив,надо привыкать. Первое ТО у одного официала стоило 8000 рублей, у другого 5500, выбор очивиден. Причем у первых я спросил, что входит в 8000, и ребята мне радостно поведали,что наряду с стандартными процедурами замены масла и фильтров,еще и меняется фильтр салона(место для которого есть,но на заводе он не устанавливается).Вот пожалуй о хорошем и все, теперь об интересном.
За 5 месяцев владения авто,4 раза был у ОД с одной и той же неисправностью. С переодичностью ровно в один месяц автомобиль перестает заводиться. При повороте ключа слышен щелчок и все,стартер и не думает крутить. Причины ОД всегда находил разные, то масса плохо прикручена,то конструктивные недоработки клеммы аккумулятора. Пару недель назад заметил, что начал разряжаться аккумулятор. Один раз зарядил,поездил три дня и опять разряжается. Сегодня поехал по делам,остановился,посидел минут десять с выключенным двигателем,хотел завестись, опять тот же щелчок а двигатель не заводится, значек аккумулятора не горит. И снова эвакуатор и снова в гости к ОД. При выгрузке авто оказалось,что аккум на столько сел,что не смогли поставить авто на сигналку. В этот раз говорят,что возможно в аккуме полетела банка.
Все остальные недостатки(а их не так много для авто такого класса за такие деньги)по сравнению с этим уходят далеко на задний план. В общем если бы не этот косяк, автомобилем был бы доволен. За сим разрешите откланяться, всем удачной дороги.
Недостатки
Автомобиль переодически не заводится За 5 месяцев владения 4 раза катался на эвакуаторе.

Дмитрий
24 Октября 2013 года
Chevrolet Cobalt 1.5 AT 2013 г.