Chevrolet Cobalt 1.5 МТ 2013 г.
Седан, 1.5 л, механика
Общее впечатление
Я пересела Высокая посадка за рулем, много местана Кобу с Нексии, отсюда и ощущения-небо и земля, хотя Нюшка моя была безотказной и неубиваемой тачкой и соотношение цена-качаство держала на-ура))) Итак- забрали из салона, синего цвета, яркая машинка , посадка за рулем удобная, высокая, руль регулируется по высоте, боковые зеркала выше всяческих похвал, парктроник сзади необходим как воздух(благодарна супругу, сама бы не попросила),заднее стекло небольшое, полностью вмещается в зеркало заднего вида))) Места много и сзади и спереди, в багажнике можно жить))). Педальки легкие и чуткие, руль информативный. Непонятно почему не ставят противотуманки на комплектацию LT (1,5 МТ)? Все в салоне на месте, тянуться никуда не надо и искать тоже, все запоминается с первого раза, движка в салоне не слышно, на первых порах казалось, что заглохла на светофоре))) Передачи короткие и рядом)))(пару раз пыталась поехать с третьей))), а так-раз-раз и четвертая или пятая, быстренько.Все-таки 105 лошадок не 75))) По расходу вроде не много, кнопку обнуления ежедневного пробега что-то не нашла, а по общему пробегу считать...ладно, на следующей заправке посчитаю...что-то литров восемь выходит вроде бы)))
Что касаемо экстерьера-про страшную морду- советую смотреть в зеркало, про пластик- ерунда, есть плюс 150 тыр?- берите Круз, нету? У меня-нету, меня пластик устраивает, такой же как в Фабии (которая дороже!) и уж точно лучше , чем в Логанах, по крайней мере не скрипит, без зазубрин и щелей, нормальный пластик. Шумоизоляция на приличном уровне,неровностей дороги не слышно, подвеска проглатывает без проблем, защиту советую ставить, родная- никакая абсолютно.Общие впечатления- хорошая машинка, небольшая снаружи и вместительная внутри, остальное выявится в процессе, а пока что- я очень довольна.
Недостатки
Проблем нет.

Евгения
25 Августа 2013 года
Chevrolet Cobalt 1.5 МТ 2013 г.