Chevrolet Cobalt 2013 г.
Седан, 1.5 л, автомат
2.7
Общее впечатление
Приветствую. 9.04.13г. специально поехал в салон на тест-драйв Кобальта (мах комплектация за 530 р.). Хотя настраивался опробовать Шевроле Кобальт на механике, т.к. считал, что автомат не годится для такого ДВС (сейчас иное мнение). Мнение мое субъективное (на вкус и цвет я вам не товарищ). ДВС (как объяснил менеджер, ДВС Кобальта это модернизированный ДВС от Ланоса, не знаю так ли это инфо в Инете не нашёл) с автоматом особо не тупит (удивило). При скорости 65-70 км\ч обороты держит от 1700-1800 (думаю, городской расход будет в пределах заявленных производителем). Опробовать на скорости 120-130 км\ч не удалось. Экстерьер в стиле 90-х годов (кому как, но считаю, что это не критично). Салон: садиться и вставать с водительского сиденья удобно (при росте 1,82 м); на переднем пассажирском сиденье так же удобно, такое же удобство и на заднем диване (коленями не упирался в спинки водительского или пассажирского сидений). Кондиционер на тестовом Кобальте работал нормально. Печку проверить не догадался. В багажник (я думаю) удобно будет как ставить сумки, так и доставать, т.к. большой (мешка 4 картошки поместиться, как говорит наш ВВП). Теперь главное ЦЕНА. Если брать во внимание внешний вид и недорогой (дубовый и дешёвый по качеству) пластик, а так же ДВС (лучше бы поставили на Кобальт ДВС-115 от Авео) то красная цена этому Кобальту (мах) в базарный день 410-420 р. (купил бы сразу после тест заезда), ну максимум 450-460 р. По моему мнению, максимальная ЦЕНА Кобальта должна быть там, где начинается ЦЕНА Авео. Платить 530 р. за мах Кобальт, ну не знаю. Теперь вот размышляю - чуток добавить и купить Авео (Новая Альмера не понравилась из-за очень вдумчивого ДВС, если бы предлагали дизельных 102 лошадки при той же цене, то Альмера выглядела бы лучше чем Авео, но это субъективное мнение), или же хорошо добавить и купить Пежо 408 (дизель с механикой). Итог такой, маркетологам от Шевролет стоит подумать о снижении цены на Кобальт (тогда - это будет отличный конкурент для Логана и моделей ВАЗА) и будет Вам ХИТ ПРОДАЖ как в нашей матушке России, так и странах СНГ. Мнение мое кому покажется субъективным, а кому объективным. Чао!!!
Недостатки
Нет

СергейВладимир
Ростовская обл., Россия