Chevrolet Cavalier 2.2 i 16V EcoTec AT 2003 г.
Общее впечатление
Это авто посоветовал купить товарищь. Сначала боялся приближаться к американкам, но всё же задумался, почему нет ? Модель после рейсталинга, выглядит неплохо, технические характеристики неплохие, на дорогах встречаеться мало, а я не люблю чтобы было как у всех. Поинтересовался у владельцев более старых Кавалеров об их любимцах и был приятно удивлён, больше всего людей волновал только расход топлива, а остальное....просто мелочи. На моей моделе установлен более экономичный двигатель, расходующий в городе около 12 литров на 100 километров и это меня вполне устраивало. В двигателе стоит не ремень ГРМ, а цепь. Один из владельцев Кавалеров сказал, что цепь менял при пробеге около 180000 км, а это в три раза больше чем на некоторых автомобилях с ремнями. Свечи тоже меняются при пробеге далеко за 100000, а не каждый год....снова экономия. Я сначала не поверил, но так как машина обслуживаеться в фирменном гараже с момента её приобретения в магазине бывшим владельцем, я проверил по компьютеру и убедился, что свечи ещё не менялись. За три года эксплуатации серьёзных проблем не возникало. На будущее задумываюсь о приобритении более крупного американца - Шевролет Малибу с двигателем 3500, если цены на бензин не вырастут очень сильно.
Недостатки
Кроме расходников заменил шаровые в рулевом и втулки в балке поперечной устойчивости. Передние тормозные диски, звуковой сигнал и пару лампочек. На этом пока всё !

oleg
Израиль
28 Января 2011 года
Chevrolet Cavalier 2.2 i 16V EcoTec AT 2003 г.