Chevrolet Captiva 2.4 MT 2014 г.
Кроссовер, 2.4 л, бензин, 167 л.с., механика
Общее впечатление
Шевроле-Каптива LS,чёрного цвета,2014 год вып.,МКПП,2.4 л.,бензин,167 л.с. приобрёл у официального дилера "Атлант-М Лахта" в Санкт-Петербурге 18 августа 2014 г. за 1 млн. 30 тыс. руб. Выбор сделал не случайным. Рассматривал варианты в группе средне размерных кроссоверов среди них были : Шкода Йети; Тойота РАВ-4; Ниссан Х-Трейл; Мицубиси Аутлендер; Мазда СХ-5; Фольцваген Тигуан; Хонда CRV;Субару XV; В ценовом диапазоне от 900 тыс. до 1 млн.руб. Но,заинтересовался всё же а/м Шевроле Каптива,про которую рассказал и показал сотрудник по работе. Приобретённый Шевроле-Каптива, я своим ходом, перегнал совместно с сыном до Ханты-Мансийского А.О.-Югра. А/м по размерам большая,по крайней мере в сравнении с одноклассниками. Подвеска настроена таким образом,что неровности легко "проглатывает",отдавая слабыми шлепка"ми где-то за бортом. В период так называемой обкатки(как мне пояснил дилер)в пределах до 5000 км.,расход бензина при скорости 100-110 км/час и 2000 об/мин.составлял по трассе 11 литров на 100 км. Объём внутреннего пространства позволяет с лихвой разместить в багажном отделении в виде сумок с вещами,коробок,мешков с овощами и фруктами,и пассажиров на заднем диване,места которым вполне хватало как по длине,так и по высоте, и ширине. Считаю,что на данный момент - принял верное решение!
Достоинства
Оптимальное соотношение цены-качества-объёма и оснащения!
Недостатки
На отчётный период,с пробегом 4.700 км.,замечаний не выявлено...

Олег Воренчук
Ханты-Мансийск, Россия
14 Сентября 2014 года
Chevrolet Captiva 2.4 MT 2014 г.
александр ермолов
Машина купил 2010 году ,по ПТС-2009 г двигатель 2.4-136 л .с .сборка Питер (хотя думаю там поставили колёса) ?Когда купил и открыл ИНТЕРНЕТ то на 40000 км люди меняли всё подвеску по гарантия.
О боже что я купил ! ...Но вот что я заменил 167000 км
пробег на данный момент 167420 км ,что заменил 120000 км ремень ГРМ,2-ролика и ремень генератора.
Помпу менять не стал (не люфтит и не гудит) заменил тяги поперечные (яйца ) поставил дорогие, и через
11000 км.отказал левый ,поставил российский за 230 руб. прошёл после 30000 км.(так-что РОССИЯ делает не хуже. импортные брал за 800 руб.) заменил 2-ком. свечей. на 107000 км поставил ГАЗ
(экономия на топлива 40% хотя газ у нас 18 руб.) колодки передние заменил 132000 км,задние стоят родные.Мне 62 года эта машина 15 (6 машин РОССИЯ-остальные импорт) машина полностью утраивает.
Теплая, в морозы -30 заводиться. С Ланкрузером не сравнить но цена Капа 1000000 руб и Круз 3000000 руб.