Chevrolet Captiva 2.4 AT 2012 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 167 л.с., автомат
Общее впечатление
Всем привет. Муки выбора не буду описывать - но выбрал ОЧЕНЬ ОСОЗНАННО! После Хундай Туксон
Итак по существу. Комплектация "топ" для двигла 2,4 литра.
Машинам - корабль! Из салона забрал авто и до дому просто кайфовал!
Мягкая подвеска, кочки "глотает" на 5+. Дорогу держит отлично. Руль слегка великоват - но быыыстро привыкаешь. Радиус разворота большеват. Двигатель практически не слышен в салоне. Музыка при правильной настройке - на 4+. Салон кожанный (?), мож и хороший кожзам, но во всяком случае неплох. Приборы читаются отлично, подсветка радует глаз, всё под рукой, переключатели очень удобны. бардачок по размеру удобен.
Удобство раскладки сидений отдельный +!! задние в ровный пол, в салон хоть холодильник. Ещё и переднее пассажирское вперед наклоняется - может образоваться столик. У водительского много регулировок, валик под поясницу - на трассе удобно.
Расход реально - город 14-14,5 л. Трасса 9,5 - 12л (от загруженности и скорости авто зависит).
Двигатель 2,4 - это не тот "старый".. Новый реально везет машину! Без вдавливаний конечно в сидения - но ВЕЗЕТ! Я пробовал на дизеле - там конечно круче!
Но я для себя выбрал бензин. Хочу после 15000 пробега (после первого ТО) - чипануть..
Пока всё. Машиной доволен как слон!!!за сутки откатывал на ней более 1000 км.
Кто присматривает её себе - БЕРИТЕ. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!
Недостатки
Была одна проблемка напрягающая. На 2000 км примерно при остановке на светофоре появлялось "дрожание" авто... Передавалось на педаль.. раздражало. Звуков посторонних не было...
Примерно ездил до 3500-4000 км так. Не заезжал к дилеру в Челябинске.. Надеялся что всё таки обкатка.. Пройдёт...
И прошло! сейчас нет никаких проблем!
Тьфу..тьфу...тьфу...
ВСЕМ УДАЧИ! С Наступающим!!

Вадим
Челябинская обл., Россия
30 Декабря 2012 года
Chevrolet Captiva 2.4 AT 2012 г.