Chevrolet Captiva 3.2 AT 2010 г.
Внедорожник, 3.2 л, бензин, 230 л.с., автомат
2.8
Общее впечатление
Дизайн - можно было бы так не сужать сзади. Выходит как сплющенная.
Эргономика - почти все удобно, хотя не понимаю чем отличается от комфортабельности.
Комфортабельность - нет в максимальной комплектации нормальных фар, регулировка уровня подогрева сидений отсутствует (непонятно в чем сложность), автоматический подъем и опускание всех стекол - отсутствует (непонятно в чем сложность), автоматическое включение ближнего света всегда - отсутствует (непонятно в чем сложность) и диллер (Атлант-М) Балтика не знает как исправить (непонятно в чем сложность), датчик дождя слабый по чувствительности - интересно сами ездили проектировщики с ним (непонятно в чем сложность), задняя дверь зимой полностью не открывается из-за снега (непонятно в чем сложность). Остальное все вроде прикольно )))
Отделка - кожа ткань это хорошо, что-бы ни говорили ребята с пальцами про кожанные салоны.
Доступность обслуживания - плати бабло и тебе ничего не могут сделать пока не выйдет из строя (например загорается датчик НЕИСПРАВНОСТИ подушек безопасности), а машина всего-то 1,2 мульта стоит.
Приспособленность и все остальное - хорошо лазает по снегу и неубранным улицам.
Не соотношение цена качество - а есть ли смысл платить. Для длинных типа меня - вариантов больше нет.
Имидж - смешно.
Недостатки
- загорается датчик неисправности подушек безопасности - якобы смотрели и поправили разъем - на самом деле ничего не изменилось (машина стоит 1,2 млн руб);
- по закону сейчас положен всегда включенный ближний свет или ходовые огни. я резинкой закрыл датчик освещенности и усе горит всегда, попросил сделать это без резинки от ВАЗ 2109 - не умеют (самое интересное, что сказали что и так должно работать а это датчик от климата - ха в инструкции написано, что он и от того и от другого, странно почему об этом знаю только я);
- в прикуривателе перегорает предохранитель, сказал. так просто заменили предохранитель и отпустили. я ради прикола нажал на прикуриватель, так снова сгорел предохранитель;
- при включении зажигания в первый раз шумит стартер, на Жигулях, я бы сказал, что с ним не все впорядке, на сервисе - все нормально;
Вообще меня сейчас напрягает система безопасности и климатконтроль (жарит сильно савшь 18 реально в салоне 21-22. но датчик закрыт, хотя я не понимаю почему по температурному датчику не регулируется)

Дмитрий
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
06 Января 2011 года
Chevrolet Captiva 3.2 AT 2010 г.