Chevrolet Captiva 2.0 TD AT 2008 г.
Внедорожник, 2.0 л, дизель, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Брали вполне осознанно, выбирали полгода. Подержанный автомобиль из Германии. По книжке был один владелец немец, что вполне устраивало. Подбирали по цене и качеству. Как только приехала, начала ездить по делам. По пробегу я думаю это заметно.
На удивление, российские реалии для машины оказались вполне подходящими, никаких неудобств при езде для самой машины не было. Сразу же проверили и езду при включении полного привода, погода как раз намекала на это - просто идеально. В течении года проехали по европейской части России - намотали более 20000 - никаких проблем. Так как двигатель дизельный, были опасения по части качества нашего топлива....но оказалось что всё в порядке - заправлялись и заправляемся на ТНК или ЛУКОЙЛ, и никаких проблем не бывает. Маши на может и не престижная по марке, но как рабочая лошадка, для чего покупали в принципе, просто замечательно. Салон большой, идёт плавно, руль малость непривычный был вначале но вскорости уже этого не замечал. Коробка как и ожидалось малость медленная, но что можно хотеть от старого японского агрегата...зато чем проще тем надёжнее - машина не гоночная, так что вполне. Рекомендую, для тех кому не выделываться, а для себя. По внедорожным качествам - на любителя. Для меня лично проходимость вполне нормальная, где езжу - а это не только город и трассы, также и сельская местность(по работе) в любую погоду - проходил везде, и без проблем.
Недостатки
Пару раз было, что оставались при ночёвке ключи в зажигании, двигатель выключен - а фары включены оставались. Разрядка аккумулятора. Оказалось что то с цепью размыкания было, должно было автоматом при отсутствии движения через 10 минут выключать. Но тут вполне может быть вовремя не произведённое ТО, и соответственно не выявленная ошибка.

Славик Ершенко
Ростовская обл., Россия
14 Января 2013 года
Chevrolet Captiva 2.0 TD AT 2008 г.
DNG.Habarovsk
Здравствуйте! В настоящее время какой пробег у машины? Были проблемы с сажевым фильтром?