Chevrolet Captiva 3.2 AT 2008 г.
Внедорожник, 3.2 л, бензин, 230 л.с., автомат
Общее впечатление
Приехал как то на приоре ТО проходить, рядом салон Chevrolet, зашёл, увидел, понравилась, купил. Привлёк полный привод, автомат, 230 лошадок и семиместная.Динамика отличная, разгоняется очень быстро хотя и тяжелая. На небольшой скорости 120-140 управлять не сложно, но дальше уже сложновато, я привык, по возможности трассы держу160-180. Друзья садились не справлялись с первого раза. Подвеска передняя шумновата на маленьких выбоинах, по трассе большие ямы проглатывает только дай (R18).Полный привод работает нормально, но не погазуешь пока не отключишь анти-занос. Реальный расход 13,5-14,5л.Хочу пересесть на седан, но боюсь там места очень мало после такой маш.
Недостатки
После 50тс начались проблемы. Сначала отказал датчик АБС на одном из колёс, отключился сразу полный привод, АБС, анти-занос, ездить было не выносимо. После зимы отказала заслонка Климата, постоянно дул горячий воздух. 54тс поменяли передние стойки и опорники. 55тс поменяли одну гранату, правда там пыльник был порван.Со многими общался, у всех без исключений ржавеет крышка багажника и то на 40тс км, просто ужас.Одно радует меняют всё по гарантии, входит всё без исключения не зависимо от пробега в течении двух лет. Гарнтия на исходе, пришло время продавать. Все расходные комплектующие лучше покупать не в салоне. Пример: стерлись тормозные накладки, предложили поменять в круговую за 11500р. Я в оригинальном магазине купил всё за 2400 и поменял.

Максим Коноплёв
06 Июня 2010 года
Chevrolet Captiva 3.2 AT 2008 г.