Chevrolet Captiva 2.4 136hp MT 2008 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 136 л.с., механика
Общее впечатление
Всем привет!Покупал этот автомобиль сердцем и всей семьей.Долго размышлял,и к окончательному выводу подтолкнул,как ни странно,кризис!Машину пришлось покупать в Екатеринбурге.В ближайших городах данная модель отсутствовала,а местный представитель не захотел привезти машину даже под заказ со 100% предоплатой!С фирмой сосвонился,заказал доп.оборудование,и проплатил через банк 50 тыс. предоплаты.И все!Приехав в автосалон,осталось только подписать договор и проплатить оставшуюся часть.Хотя и здесь без негатива не обошлось.Менеджеры толком не показали автомобиль и не дали проверить комплектацию.В частности,не оказалось в наличии сетки багажного отделения(хотя после звонка ее все-таки передали через "оказию").Также не показали кнопку пепепрограммирования автосигнализации(ее я ищу до сих пор).И все ж весь этот негатив затмила встреча с самим автомобилем!Черная,с перламутром,Красавица!И со времени своей первой встречи я был очарован этим автомобилем,да и сейчас не сильно остыл.Большой вместительный универсал!Тем более в 5ти местном исполнении.Хотя очень хотели 7ми местный!А сейчас,с оглядкой,даже рад что купил такую вариацию.Вся мелочь(а ее бывает много) надежно скрыта в недрах огромных подпольных ящиков.В салоне много различных ящиков.А перчаточный просто огромен!Задние сиденья имеют регулировку степени наклона спинки.А еще они слаживаются в огромную ровную площадку,на которой можно и переночивать,что я,при своих 180см роста,и сделал!Вообщем всем машина подкупила!
Недостатки
А теперь и о недостатках!В первую очередь-мотор!2,4 литра и 136 "лошадей"-ну это просто издевательство для автомобиля,полной массой свыше 2х тонн!Скорее всего данный двигатель просто очень стар по своей конструкции.Хотя и наличиствует 16 клапанов!А вследствие данных этого двигателя-вот и большой расход,свыше 9,5 л на трассе и не менее 13 л в городе.Ну и конечно же посредственная динамика.Тем более что мной был приобетен автомобиль с мех.КПП.А что тогда говорить про расход и динамику автомобилей с АКПП?!Салон.Очень лего царапающийся пластик!Правда пока ничего не скрипит!И подлокотник центральный хотелось бы с регулированным вылетом для авто такой стоимости!А теперь про обслуживание.Уже дважды обращался по поводу отказа стеклоомывателя лобового стекла-оказывается что-то намудрили при установке автосигнализации.А теперь самое непрятное.Позавчра ездил на ТО-1.Заплатил 8450рублей.Но дело даже не в цене!В обращение!Машину даже за мои деньги не захотели помыть!Стоимость масла,залитого при замене,оказалость на 30% выше чем аналогичное в магазине.Написал в наряд-заказе про стук в рулевом механизме и передней повеске.Приемщик ответил что-то про "родовые" болячки и ни чего не отремонтировали!Вопрос.Тогда зачем вообще держать автомобиль на гарантии.Тем более даже обращения в представительство CHEVROLET в России ни к чему не привели.Для чего вообще тогда телефоны горячей линии?!Сплошной развод и показуха!Но я еще попытаюсь все-таки восстановить справедливость.Так что если бы вернуть время вспять-мой выбор возможно стал бы другим.А вам совет-выбор автомобиля-сугубо прагматическое занятие!Всем удачного выбора!

Александр Зайцев
Ханты-Мансийский АО - Югра, Россия
05 Ноября 2009 года
Chevrolet Captiva 2.4 136hp MT 2008 г.