Chevrolet Captiva 2.4 136hp MT 2008 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 136 л.с., механика
Общее впечатление
Купил авто в июле месяце этого года.Даже не ездил в автосалон.Позвонил по телефону ,забронировал черный цвет,оформил кредит и приехал за авто.До этого переколошматил весь интернет,все отзывы о той или иной машине.Хотел вначале приобрести подержанный LEXUS RX 330,но взвесил все за и против и купил новый авто.
Первые впечатления о машине сложились пока положительные.У меня базовая комплектация, 7мест,есть все ,что нужно.На машину обращают внимание,на дороге выглядит довольно солидно.Движка 2,4 в городе,да и за городом хватает за глаза.Расход бензина порадовал 11л.До этого была NIVA CHEVROLET 1,7 расход был такой же.Купил коврики в салон и багажник,затонировал,купил зимнюю резину CONTINENTAL ICE CONTACT 215/70 R16("17" стоит дороговато),колеса отдельная тема.Размера 6,5х16ЕТ 46\5х115х70,1 нигде нет,но я нашел.(кто ищет ,тот всегда найдет), заказал противотуманки (очень удивило их отсутствие на фоне довольно богатой "базы"),на кресла натянул "маячки",хотя материал сидений довольно прочный.Обязательно надо установить дефлекторы окон,иначе,когда идет дождь все будет в салоне,на обшивке дверей остаются разводы.Как пишут другие владельцы Каптив, что MP3 не все читает это правда,причем может даже поцарапать диск,кондюк работает отлично,движок тоже не слышно,шумоизоляция пола слабоватая,но не напрягает, ну ,а теперь о проблемах...
Недостатки
В течении 1,5 месяцев эксплуатации машина заводилась четко,но со второго раза,когда температура 1-го сентября упала до +10 завел с 4-го раза.Позвонил в автосалон:один "специалист" сказал поменять заправку.Поменял,но проблема осталась.Звоню второй раз-другой специалист говорит "Вы,как будете ставить машину на стоянку сразу не глушите,а в течении 1минуты подержите газ на 3000 оборотах и с утра она у вас заведется!"Не завелась!Третий "специалист"того же автосалона сказал ,что это не гарантийный случай и за 4800р он готов почистить мне уже ставшими "грязными" инжектора.И эту операцию,как сказал он мне надо проводить 2 раза в год.Да я забыл написать,что заправлял только АИ 95,как написано в инструкции по эксплуатации.Короче залил на нормальной заправке АИ 92 ПРОБЛЕМА исчезла .Аи 95 в России Отстой полный!Всем удачи на дорогах!!!

Антипов Владислав
Саратовская обл., Россия
07 Сентября 2008 года
Chevrolet Captiva 2.4 136hp MT 2008 г.