Chevrolet Captiva 2.4 136hp AT 2007 г.
Внедорожник, 2.4 л, бензин, 136 л.с., автомат
Общее впечатление
Хороший, удобный автомобиль. Российская сборка, были небольшие проблемы с проводкой, но решилось все очень просто. Салон просторный, двигатель надежный. на улице мороз -25, заводится без проблем. Расход топлива 12 литров на 100 км вполне устраивает для машины весом в 2 тонны, нормально, трасса 10-11 л. Подвеска крепкая, меняю только масло и фильтра. Печка-огонь. Советую для семьи с 1-2 детьми. Автомобиль выглядит дороже чем стоит на самом деле. Считаю, что Каптива автомобиль для российских дорог. Зимой, когда выпало много снега, и чистить его никто не собирается. Каптива упрямо лезет в эту кашу, через калею и сугробы. Высокий клиренс позволяет съехать с дороги не задумываясь и не боясь за бампер.
По прошествии года и 10 000 км, мало что изменилось. Заменил масло, передние сайлентблоки тоже буду менять. За год никаких существенных поломок. Хотя нет, есть одна, сломался рычаг заднего дворника. Рычаг сделан из порошкового металла, на морозе лопнул (замена 600 руб). Заменил так же штатную унылую магнитолу, на новую, стало повеселее, плюс установил камеру заднего вида.
Достоинства
Надежность подвески.
Огромный багажник с дополнительными отсеками под поликом.
Стекло багажника открывается отдельно
запаска под днищем
Уютный салон
Обилие электроники
Недостатки
Не надежные разъемы в электрических цепях, подвержены окислению.(решается просто ВД-40)
Колеса 18 дюймов, к рулевому управлению надо привыкать (очень чувствительное, и отзывчивое, после Хонды мне с непривычки так показалось)
Слабоват двигатель 136 л\с, но для города вполне достаточно.

Николай Плоцкий
Кемеровская обл., Новокузнецк
4 Декабря 2016 года
Chevrolet Captiva 2.4 136hp AT 2007 г.
Алина Бормотова
Шеви Каптива любимчик !