Chevrolet Captiva 2007 г.
Внедорожник, 3.2 л, автомат
Общее впечатление
А я доволен, пока... Пересел с ВАЗ-2104 27 июля 2007г. и 04 августа уехал на наши юга всей семьей - 4 человека. Загрузил по полной - в 4-ку бы столько не вошло, один холодильник чего стоил. Дорогой доволен не только я, но и вся моя семья. Легко в управлении, особенно радовал режим 'педаль в пол, местами без него на трассе и скучно и грустно, т.к. трасса знакома - ездил четыре раза, теперь был пятый. О желании еще раз проехаться на наши юга - это тема другая, к авто не относится. В дороге без приключений, ничего не отказало, не поломалось, единственно иногда приходилось вручную включать-выключать щетки - с датчиком дождя - то запаздания, но наоборот молотили, но привык уже и без претензии. Радует и СD - зарядил 4 диска сказок и младшая уже занята. Сейчас-то в основном радио, а оно не везде на трассе. Сиденья тоже радуют- я помню как после 2-3 часов нужно было выходить размяться в 4-ке. В горах понял что такое мощность двигателя, тоже порадовался. Многими функциями (круиз контроль, спуск..) и не пользовался - есть они ну и пусть будут, может когда и пригодятся. Ну а расход по поездке составил 9,47 л/100км, для 3,2л, полностью груженому - считаю отлично. На следующее лето, бог даст, планирую на Байкал. По информации там есть места где может пригодиться полный привод - пока он мне не нужен.
А сейчас по пробкам конечно и расход 12,5-13,6 л и уже ощущаются переключения в коробке. Н работу каждый день, и бывает 12км до работы иногда проезжаю 45-60 минут, обратно чуть лучше. прошел ТО-1 на 12800км - решил, что не получилось в 1500-2000км, то не буду дотягивать. Да, тут выбиральсь в театр двумя семьями - пригодились 6 и 7 места, пассажиры довольны, а это и есть то, ради чего и нужен авто.
Ну а проблемки примерно одни и теже - живем мы в одной стране, поэтому как и прежде сервис на высоте. Тут тебе и крестик на капоте, и прочее. У меня проблемка с сигнализацией. уговорили в салоне поставить с автозапуском - ставьте. поставили думаю 'криво (или она такая и есть). началость все по осени с полной разрядки аккумулятора - уже 3 раза снимал и заряжал за месяц, а в сервисе говорят - проверили - утечек нет! Правда последнее время пользуюсь только штатной и все в порядке с аккумулятором, зато 'спящая сигналка начинает нет-нет да глючить. Нужно опять на сервис, а это время, расходы... а придется - пока гарантия да и результ бы был.
Лью 95 бензин, хотя на сервисе сказали можно и нужно(!) 92, а почитал отзыв - совсем наоборот...
Вобщем пока доволен - ездим, и удачи вам на дорогах!

Игорь Лебедев
18 Декабря 2007 года
Chevrolet Captiva 2007 г.