Chevrolet Captiva 2006 г.
Внедорожник, 3.2 л, автомат
3.3
Общее впечатление
Купил машину 22.01.2007. Комплектация полная. 7 мест, двигатель 3.2 инжектор (230 л/с).По началу понравилась "первые 100 км", потом неожиданно загорелась лампочка проверки инжектора, я обратился на сервис , на что мне сказали, ничего страшного "рассосётся", мол плохой бензин залил, хотя скажите мне что это за машина для которой нужен особенный бензин, тогда бы уже при автосалоне и делали АЗС,
ладно , я стал ездить и как бы не обращать на лампочку, хотя злился страшно, неожиданно, к моей радости лампочка погасла, примерно на 500 км. (Кстати , о бензине, заливаю бензин только на одной заправке, где наше предприятие заливает уже наверно лет 5,мой ген.директор, на Хундае уже 4 года заправляется, и проехал 150000 км. без всяких проблем, да и не только он!!)
Так вот, примерно в 1000 км (спустя 2-ух недель , как я её купил Captiv у, еду я в Серпухов из Москвы, провожал тёщу на поезд, взял с собой жену, ребёнка, брата, короче полную машину, 7 мест всё таки.
А в этот день был сильный мороз, время было 23-10, так вот к чему я это рассказываю, насколько "надёжный" автомобиль, и она у меня тупо глохнет.
На мои попытки её завести она только чхала!!!
Короче, пробыли мы на трассе около часа, всех отправил на такси, сам вызвал эвакуатор, прождал ещё час, ну привезли мой автомобиль на сервис по гарантии (за эвакуатор, мне никто не оплатил, хотя обещают, при продаже автомобиля, что это входит в гарантийный случай.)
На следующий день стали разбирать, сняли катализаторы, их там аж 3 штуки, посмотрели, а они все развалились. И ещё что меня всегда злит, при продаже так хвалят , машина супер - пупер, лучшая в мире, чудо автомобильной мысли, а на сервисе прямым текстом, что такого дерьма они давно не видели, рассказываю дословно!!!
Короче вышел мастер по гарантии, он сказал что это не гарантийный случай, виноват я мол сам , начиная, что купил такую машину со значком в виде креста и АЗС в России плохие (интересно, что сами заправляют на таких же).
Ладно, он мне всё таки предложил выбить катализаторы и сказал что может поможет, ну мы их выбили вместе с «валенком» механиком, который их не правильно поставил или что-то в этом роде, наконец – то всё закрутили, в роде всё. Стали заводить , а машина троит, пришёл электрик , подёргал за провода. Сделал умный вид и объяснил, что без диагностики ничего не получиться, на что мне мастер по гарантии пояснил, что программного обеспечения на эту машину ещё нет в России, может быть привезут через месяц!!!
Так вот, мой автомобиль с пробегом в 1000 км. стоит на стоянке уже заваленный снегом, как бедный родственник, я на нём проездил 2 недели, так сказать ждём диагностики.
Если бы вернуть время до покупки этого автомобиля, как вы думаете купил бы я его, а Вы????

Евгений
Калужская обл., Россия
13 Февраля 2007 года
Chevrolet Captiva 2006 г.