Chevrolet Aveo 1.6 AT 2014 г.
Общее впечатление
Для тех кто в поисках. Я уже преобрёл вторую авешку. Первая была в комплектации LT на механике. Наездил на нём 55000 км. Менял стойки стабилизатора( около трёх тысяч рублей в сумме) и пару лампочек. Естественно менял масло, фильтра и колодки. Потом ездил на двухлитровой мазде спорт с шести скоростями. Машины конечно разного класса, но повертье большой разницы в них не заметил, особенно в городских условиях, а в обслуживании мазда в два раза дороже. Сейчас езжу на новой авешке LTZ в максимальной комплектации с автоматом.
Достоинства
В отличии от многих одноклассников, которые позиционируют ,как бюджетные и с соответсвующими характеристиками, эта модель изначально ориентирована на молодежь ,в частности на американском рынке, только после перекочевала к нам.
В целом могу дать оценку, что за свою цену она полностью оправдана. Вы получаете нормальную машину в хорошей комплектации и недорогой в обслуживании.
Управление, отзывчивость с драйверским уклоном. Машина ездит весело !!!
Компактная и юркая, хотя на борт берёт народ с багажом, как большой седан.
С этой машиной много положительных эмоцией . Вердикт за свои деньги лучший выбор! А стиль и дизайн уже на ваш вкус и усмотрение.
Недостатки
Из недостатков часто обсуждаются стойки стабилизатора. В данной модели они из пластмассы и быстро разбалтываются. Но их можно заменить на другие-металлические и проблема отпадает. Следующий момент, когда изнашиваются передние колодки, суппорта начинают болтатся и появляются шумы. Из-за конструктивных особенностей направляющих пальчиков в самих суппортах. Пальчики можно заменить на другие с уплотнителем. Но при обычной замене колодок и не изношенных колодках посторонних звуков нет.

ALeXfilm
05 Июля 2015 года
Chevrolet Aveo 1.6 AT 2014 г.
Никола
стойки стабилизатора сейчас на многих машинах пластмассовые,а шум в суппортах устраняется за 15 минут,резинки подложить под супорт от реактивки вазовской,и будет тишина....я поставил,шумку сделал и теперь как в танке....авеоводы удивляются ,а я подшучиваю,что у меня американский соник,некоторые ведутся.