Chevrolet Aveo 1.6 AT 2014 г.
Общее впечатление
Машина была куплена во спасение стремительно деревенеющих, благодаря нашему правительству, рублей. Сейчас курс 66 за доллар, цена машины 606 т.р.. Все автосалоны уже подняли цену, а у GM акция на несколько моделей - старая цена до НГ. Допы - колёса с Хаккой-7 шипы, коврики и гайки секретка.
Машинка понравилась агрессивным взглядом. Салон норм, пластик жесткий, дизайн салона норм. Сиденья впереди неплохие. Проехал ~200 км город/пробки + трасса. Коробка норм, не дергает. Разгон норм. В неровной колее рыскает. Шипы гудят, жена не замечает, а меня достает.
Достоинства
Цена , т.к. рубль пикирует.
Внешность , главным образом "сурьёзная" оптика.
Экономичность должна быть высокой. На трассе 75 км.ч. - 1500 (!) оборотов. 95 км.ч. - 2100 оборотов. Необычная приборка - как на спортбайке.
Пробег между ТО - 15 тыс.км.
Недостатки
Шипы гудят по асфальту , а я раньше только на липучке ездил.

SergY
Нижегородская обл., Нижний Новгород
20 Декабря 2014 года
Chevrolet Aveo 1.6 AT 2014 г.
SergY
Последнее ОСАГО (электронная страховка 1 января 2017 г.) без техосмотра, машине 3-й год.
Машина не подводила, поломок нет. Но и пробега нет - 15к км :)
"Фирменные" GM секретки - полный отстой. Комплектным балонным ключем с ними работать невозможно - сразу был куплен "крестовой" в Ашане... На вторую весну на 2-х секретках срезались шлицы, резал гайки болгаркой и непечатными возгласами...
Зимой изнутри запотевают и обмерзают стекла. Физика процесса понятна - тает снег с обуви и испаряется с ковриков... что делать - не придумал...