Chevrolet Aveo 1.6 AT 2013 г.
Общее впечатление
Купил летом 2013, езжу пока чуть больше года. Из всех проблем только: потерявшийся колпак, проколотое колесо и одна поездка к дилеру по сигнализации.
30 января в минус 34 не заводилась два дня(тогда мало кто заводился, и многие с прикуривателя), пытался раза 4, на следующие дни -31 заводилась нормально(думаю проблема в жидкостях, с аккумулятором проблем нет).
Полный электропакет весьма удобен, подогрев сидений только вкл/выкл, нагревается относительно долговато, зато есть поясничный подогрев, который радует.
Динамика на старте - слабовата, чувствуется туповатость автомата и 116 л.с.(но и требовать от него нецелесообразно) , после 20 км/ч динамика вполне удовлетворяет (даже больше чем нужно). На трассе динамики на обгонах почти нет если не переключать в ручной режим, так что не для любителей больших скоростей (имею ввиду свыше 110 км/ч, до 100 - проблем вообще нет).
Музыка - я не эстет, меня вполне устраивает, очень даволен USB входом, потому что слушаю музыку только с флешки. Так же есть настройки автомобиля через магнитолу (например, какие двери открываются при постановки автомата на P).
Места сзади не много, но и не мало, троим тесновато, а вот двоим вполне (да и подголовника нету для третьего в моей версии). Система HandFree - подключаете телефон через блютус к магнитоле и разговариваете по телефону не беря его в руки - очень удобная и актуальная фишка.
К цифровому спидометру привык очень быстро, за первые пару дней, теперь глаз отвергает аналоговые. Для меня цифровой более информативен, потому что понимаю сразу с какой скоростью еду. Но это дело привычки, хотя для меня это плюс.
Неплохо организованы ниши для мелочёвки. Два бардачка, один для всякой электроники (он маленький и там разъём USB), второй вроде как большой, но он нифига не большой, листы А4 входят с трудом, но если положить - не помнутся.
Печка разжигается очень долго, как и двигатель, но после раскачегарки чувствуется пламя ада.
Управление приемлемое, для города очень хорошее. (до 150 разонялся максимум, до 120 км\ч машина чувствуется хорошо, дальше - страшновато было)
До сих пор после Kia Cee'd не могу привыкнуть к багажнику седана (к его габаритам). Для девушек рекомендую хетч(но там не такой вместительный багажник).
Автомобиль очень молодёжный (для дач не подходит, перед низок - бездорожье не наш профиль). Хороший городской авто. Расход зимой около 11-12 с прогревами. Летом порядка 9-10 с моим стилем + кондёр, думаю, можно и 8-9 вписаться.
P.S. Это лишь моё мнение, многие могут быть не согласны. В целом, авто я доволен более чем, пока что цена/качество себя оправдывает. Комплектация LT.
Достоинства
Высокий клиренс сзади (не задумываясь паркуюсь до соприкосновения колёс с бордюром)
Достаточно вместительный багажник
Наличие USB входа в магнитолу
Автомат с возможностью ручного переключения передач (ну ещё он и 6-и ступенчатый)
Большие зеркала заднего вида
Наличие блютуса в магнитоле и управление звонками с руля (очень удобно)
Стоимость ТО у официадьного диллера порядка 6 тысяч рублей
Недостатки
Низкий свес спереди (юбка задевает бордюр при парковке передом )
Нет регулировки водительского сидения по высоте (хотя лично я сижу очень удобно)
Поскрипывают тормоза в холодное время
Плохая шумоизоляция (реально проблема, на трассе вводит в уныние, но музыку погромче никто не запрещает делать)
В моей версии отсутствует третий подголовник сзади (не критично, но всё же)
В тяжелые морозы не факт, что заведётся (было только один раз и то тогда мало кто заводился)
Отсутствие автоматического закрывания дверей на скорости (многие скажут, что мелочь)
Долго разогревается двигатель (порой и 10 минут мало, хотя морозы -25)
Докатка, а не полноразмерная запаска.

Александр Агольцов
Челябинск, Россия
07 Февраля 2014 года
Chevrolet Aveo 1.6 AT 2013 г.