Chevrolet Aveo 1.6 MT 2013 г.
Общее впечатление
Доброго времени суток. Решил написать свой отзыв, хотя и пробег всего лишь навсего 1150 км. Итак по порядку. До этого ездил на ваз 2107,2114. И наконец решил купить иномарку. Рассматривал такие модели как: Киа Рио, Фольцваген поло, Солярис( сразу отпал-обслуживание отвратительное, менеджеры не умеют работать с клиентами) ну и авео с крузом.
1)Начнем с Киа рио- дизайн не плохой, правда на тесте был только автомат в максималке. Машина не плохая, но подвеска жестковата. Разгоняется на автомате скажем так для такой машины не плохо. В минималке нет музыки и сигналки-что есть у авео, почти за те же деньги. Кстати правда то что двигатели и коробку собирают в Китае?))
2)Поло- если честно это просто капец какой то,НО ЭТО МОЕ СУГУБО ЛИЧНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Сидеть вообще не удобно(нет боковой поддержки) Шум двигателя свыше 2.5-3 тыс об в мин уже ощущается в салоне авто. шумоизоляции вообще никакой. При трогании появляется какая вибрация на педали сцепления- ПРИ ТОМ ЧТО ЭТО НОВАЯ МАШИНА. В общем ожидал лучшего. Да и минималку с кондером надо ждать пол года.
3) Про солярис даже писать не буду. Этот тот же киа рио, только в другой оболочке. Как никак собирают на одном заводе.))))
4) Шевроле круз- машина мне понравилась. Но после того как прокатился. Желание покупать эту машину как то поубавилось. На двигателе 1,6 машина вообще не едет. Приходиться раскручивать движок что бы ехать более или мене быстрее. В общем если вы не любитель быстрой езды то эта машина для вас. В остальных случаях берите двигатель 1,8. И не купил я эту машину потому что за 1,8 не хотелось брать кредит. В целом машина норм.
5) Шевроле Авео. Ну тут конечно же поподробнее.))))Двигатель 116 л/с очень резвый, в машине сидеть очень удобно, руль плавный в управлении( на нем даже есть кнопки управлением магнитолой- что очень порадовало. Учитывая то что на Киа рио за такую опцию надо доплачивать)Приборная панель довольно таки информативна, хотя сначала она мне не понравилась. Из минусов- жесткая подвеска,низковатая подвеска- несколько раз цеплял картерем пока ездил в Башкирию, ладно хоть ехал медленно. юбка под бампером- нафиг она нужна. Все бордюры уже пошоркал, думаю ее убрать.Итак процесс покупки: Позвонил в салон. спрашиваю: есть ли машинки 2012 в минималке с кондеем. Они мне, да есть. Приезжаю спрашиваю еще раз, ответ так же утвердительный. Вношу залог 10 тыс. Договорились через 2 нед забрать машину. Скажу сразу машину не смотрел т. к она была где то на складе. Поэтому подписал акт приема осмотра автомобиля без его осмотра- ЧЕГО ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НАДО БЫЛО. И так вношу всю сумму -472 тыс р. ( за машину синего цвета 2012 г.в. с кондеем.) Уже начали оформлять документы, показывать машину и что я увидел: там нет кондея. Ну и как любой покупатель конечно же расстроился. Оказывается менеджер все перепутала и эта машина 2012 в самой мин комплектации. В итоге подобрали машину 2013 г на литье, такого же цвета, с кондеем. В итоге цена машина 525 тыс минус скидка 20 тыс за наличный расчет и минус 10 тыс за вот такую вот оплошность. В итоге получилось 495 тыс. Машину покупал в Челябинске на кожзаводской.
Недостатки
Проблем особых нету. За исключением следующего: Выехал с работы, ехать мне ну от силы 7 -8 км. Смотрю по бортовику - резерв топлива еще на 57 км, ну думаю завтра по пути на заправку заеду. Заезжаю на стоянку, начинаю парковаться машина глохнет 2 раза. Смотрю на бортовик бензин по нулям. Как так? не пойму. Ну вот вроде бы и все.

Гульназ Тагирова
Челябинская обл., Россия
05 Сентября 2013 года
Chevrolet Aveo 1.6 MT 2013 г.