Chevrolet Aveo 1.6 AT 2013 г.
Общее впечатление
Агрессивная морда, молодежный дизайн.
Комплектация базовая.
Пробег 23 000 км., владею 2,5 года.
Расход топлива 10,2 л. на 100 км, передвигаюсь преимущественно по городу.
Достоинства
1. Вместительный багажник (можно напихать кучу всего, еще и место останется);
2. Внешний дизайн;
3. Интерьер, панель приборов очень оригинально выполнена;
4. Просторная внутри (сзади три человека обычной комплекции легко помещаются);
Недостатки
1. Низковата, если зимой дорога не расчищена, днищем скребет, да и на газон во дворе (да, каюсь, но у нас с парковкой реально беда, жители понимают и не жалуются) иной раз трудно забраться;
2. Печка, греет медленно, машина хорошо прогревается, когда я уже до работы доезжаю (когда уже это и не нужно);
3. АКПП дерганная, особенно когда на светофорах стоишь, нога на тормозе, ручка КПП в положении Drive, отчетливо чувствуются толчки.

Тульская обл., Тула
28 Октября 2016 года
Chevrolet Aveo 1.6 AT 2013 г.
НИКПОЖТЕХСЕРВИС
Толчков на тормозе быть не должно.
AnChOuS
В ответ на комментарий от НИКПОЖТЕХСЕРВИС
НИКПОЖТЕХСЕРВИС
Толчков на тормозе быть не должно.
И тем не менее они есть((( На форуме интересовалась в свое время, у многих такая же беда, дилер ничего толком так и не пояснил, видимо, это врожденный дефект. Кроме толчков больше никакого дискомфорта в коробке не ощущается.
Юлия Зыкова
У меня не толкается совершенно, авео 2014 г.в., пробег 17000, может не в коробке дело, могут быть проблемы с тормозным механизмом, проверьте свечи и провода, даже из-за катушки такое на автоматах бывает
В ответ на комментарий от Юлия Зыкова
Юлия Зыкова
А как связана катушка и тормоза?
Юлия Зыкова
Катушка связана с электроникой, так же как и провода, и если какие то проблемы по этой части - сбои в работе машины чувствуются тут же, например, глючит коробка, хуже заводится и подобное, тормоза никак не связаны с этим - это может быть отдельная причина, есть люди любящие давить газ и тормоз в пол - тогда машина конечно начнет дергаться, ушатать такой ездой можно любую машину
El Gringo
тбнинговая 99ка. Молодёжный дизайн... в чём он заключается? В псевдораздутости кузова и непонятных линиях? Так это корейцы с китайцами ещё фору дадут Авее. Морда агрессивная у БеМеВе 5,7 или мазды 6, там класс Д. А это бюджетка класса Б-. Багажник может и вместительный, но эт осмотря с чем сравнивать. При этом клиренса нет, но масса большая. В итоге ни проходимости ни компактности. Минусы не приводят к плюсам, а сделаны для эстетики, но и её нет. Узкая машина.
В ответ на комментарий от Юлия Зыкова
Юлия Зыкова
Ой не, это точно не про меня, газ и тормоз в пол я имею в виду))) А так будем разбираться)
В ответ на комментарий от El Gringo
El Gringo
Это ваше глубоко субъективное мнение, которое ну никак не повлияет на мое, а все недостатки сей машинки вы можете высказать в своем отдельном отзыве))
В ответ на комментарий от AnChOuS История переписки2
AnChOuS
я и в отдельном отзыве могу высказать и в комментариях к вашему на своё усмотрение. Или вы не хотите чтобы розовые сопли о такой расчудесной машинке померкли на фоне комментов о суровой правде? Но это правило паблика. Одни пишут, другие опровергают. Каждый автовладелец хвалит своё авто какое бы оно не было, но приписывать достоинства которых нет черевато опровержением.
В ответ на комментарий от El Gringo История переписки3
El Gringo
Ну почему же которых нет? Если вы не считаете что у нее молодежная морда, то я считаю, тут уже дело вкуса, как говорится. Что для меня она вместительная, а для вас нет, это тоже личное мнение каждого. Я не езжу по дальним маршрутам, чтоб забивать машину до отказа вещами, а мне и моим близким и друзьям вполне хватает места, чтобы доехать, куда нам нужно. Тем более я не только плюсы указывала, но и минусы.