Chevrolet Aveo 1.6 MT 2012 г.
Общее впечатление
Авео 2012- пробег 65 тыс 1.6 механика- Езжу-Москва-иногда трасса.
За все время эксплуатации- замена- лампы фар и стоп сигналов
колодки на 50 тыс пробега (масло и пр не в счет)
замена стоек стабилизатора по гарантии при пробеге в 13 тыс
замена кроссовера в аудио системе по гарантии (заодно и морду поменяли не понятно зачем)
Больше проблем не было!
Машине не хватает 6-ой передачи- катастрофически не хватает, да и сама коробка настроена странно...такое чувство что для гонок- чем и занимаюсь впринципе.
По началу авто не нравился поскольку ездил и на бОльших и выше классом машинах ранее, но потом понял что этот Шевик в чем то хорош, машина не перестает приятно удивлять, она честная но при этом может чуть больше чем от нее ожидаешь а сколько раз благодаря ее подвески и управляемости избегал аварии на большой скорости (трасса) и не счесть. Одна беда- тормоза, полностью невменяемая настройка АБС, но и тут я как то принаравился. Хотя были опасные моменты и не мало.
Машинка оооочень бодра в разгоне и доставляет удовольствие от вождения. Экономична (9.3 зимний расход москва) по трассе ест 7 литров спокойно (скорость 120-130)
Конечно сравнивать ее нужно с солярисом- и честно скажу- берите АВЕО и не пожалеете!
Стоимость каско на авео ниже, расходники тоже, машина лучше скроена и проявляется это в мелочах- облицовка багажника, меньший радиус разворота, более удобные сидения и много много мелочей которые не проехав в обеих и не заметишь.
Достоинства
Подвеска, интерьер, разгон и в общем нрав авто
Недостатки
Тормоза и отсутствие 6-0й передачи, заметьте- для города супер! а вот по трассе немного утомительно слушать рев двигателя (благо не вой газонокосилки)

dima krila
19 Февраля 2016 года
Chevrolet Aveo 1.6 MT 2012 г.
Азамат Сундетов
И как ты по Москве умудряешься на механике по бесконечным пробкам передвигаться? Взял бы автомат, там и 6-я передача есть для трассы ))
dima krila
В ответ на комментарий от Азамат Сундетов
Азамат Сундетов
По москве на механике- отлично! и получаю от этого удовольствие!
Таких пробок адских как было уже давно нет, или я по таким направлениям передвигаюсь где их нет- хз, на автомате в свое время откатал 400 тыс км, и больше его не хочу, и даже след машину постараюсь взять на механике.