Chevrolet Aveo 1.6 MT 2012 г.
Пробег 32000 км
3.7
Общее впечатление
Довольно неплохой автомобиль за умеренные деньги. Стильный, молодежный, вполне вместительный, и на момент покупки был самым большим в классе и при этом стоил меньше, чем аналоги (Solaris, rio, polo). Довольно неплохая динамика, если едешь один, если авто загружен 5 людьми, то динамика сразу пропадает, приходится тянуть на пониженной передаче и тормозить надо с довольно мощным усилием.
Так что если хотите достаточно достойный авто, то можете смело брать его, в наше время за такие деньги лучше не купишь. В принципе авто может зваться "иномарка" на твердую 3 со средненьким плюсом.
Хотелось бы дополнить отзыв (25.10.15) Решил на ТО-3 сгонять в Z-motors. Приехал туда со своими расходниками, зарядили ценник в 5 рублей (итог 12 тысяч из-за чистки топливной системы, так как мог накрыться модуль зажигания). До этого полгода назад менял свечки, и о чудо.....через полгода СНОВА ПОМЕНЯЛИ СВЕЧИ. Зато по гарантии: замена личинки зажигания, КПП еще вроде подтекала, что то и там поменяли, сейчас вот поеду на замена шлангов ГУР. То, что по гарантии не может не радовать. На данный момент пробег 27,5 тысяч, недавно снова перегорела лампа дневного света, правда уже справа, поменял сам за 5 минут (до этого у дилера за 400 рублей, ИДИОТ). В первые морозы замерз моторчик омывателя. А так все шикарно, катаюсь и горя не знаю. После 3-го ТО машина стала лучше, зимой в любой мороз заводится, расход снизился до 9,3 летом (считаю неплохо), учитывая, что раньше был зимой до 15!!!
Достоинства
Яркий дизайн (на считаю задних фонарей), большой автомобиль, эргономика на приемлемом уровне, пластик не смотрится дешевым, но только до того момента, как вы его трогаете (пятна, легко царапается). Хорошая аудио система, очень радует второй бардачок и hand's free. В принципе неплохие сидения, подвеска достаточно жесткая. Стильный спидометр, я бы сказал самая главная фишка авто, хороший обзор.
Недостатки
Обслуживание дико дорогое, езжу в основном в городе и уже на 18000 км официалы рекомендуют чистить топливку и менять свечи (мол плохое топливо, хотя лью G95), на 8000 км подвели стойки стабилизаторов (замена по гарантии).
Еще один "бич" авто это постоянные сверчки, которые то появляются, то исчезают и снова появляются,но в других местах.
Расход топлива в соответствии с паспортом 8,9 л в городе, по факту расход доходил до 15 л!!!!!!!!!! (зима=обдув стекол+подогрев сидений+музыка+обогрев заднего стекла).
По паспорту надо заливать 95, хотя у моей мамы хонды цивик (класс авто выше) и она заливает успешно 92.
Низкая шумоизоляция=отсутствие шумоизоляции.
По каким то причинам не заводится без прогрева если на улице температура ниже - 25С, в сравнении опять с мамой, у нее без прогрева машина завелась в -34С, правда со второго раза, но тем не менее.
Насчет отсутствия датчика температуры не парюсь, сказал бы это даже ПЛЮС, нежели минус. Ориентируйтесь товарищи по оборотам.
Козырьки солнцезащитные по факту нифига не защищают от солнца, сделать бы их чуточку пошире и тогда было бы здорово.
Ставьте дорогие лампочки ближнего света, а то я покупаю по 300 р их каждые полгода, благо приноровился и замена занимает 3 минуты

алалалла
Тюмень, Россия
14 Октября 2014 года
Chevrolet Aveo 1.6 MT 2012 г.