Chevrolet Aveo 1.6 MT 2012 г.
Общее впечатление
Всем доброго времени суток! Когда я выбирал это авто,тогда ещё только появившийся в продаже,информации было совсем мало,но я решился купить его,основываясь лишь на частичной инофрмацию об уже знакомом двигателе экотек 1,6 литра.которые давно ставятся на опеля. В данном случаи он модифицирован со 105и до 115 лошадок,при этом сделан более экономичным.Так же применяется на нынешных Крузах.В целом в машине очень много запчастей,суппорта тормазов,колодки,двигатель,коробка от более больших и тяжёлых машин,что придаёт авешке дополнительный запас прочности.
Мои впечетления от сия авто только положительные! Если судить объективно и не сбрасывать со счетов,что машина в общем то не дорогая,то с уверенностю можно сказать , что она на все сто процентов стоит своих денег. По сути у нас большое авто в меньших масштабах. Двигатель очень резвый и с характером! при этом достаточно экономичен расход в среднем по Москве 9 литров и бензин он свой кушает не зря. По-скольку ездишь в быстром темпе . Управляемость выше всяких похвал,полная информативность и юркое поведение.
Салон продуман до мелочей,багажник огромен.В машине есть всё необходимое до грани излишества.
Дизайн своеобразен,но главное дизайн есть!!! и даже среди дорогих машин своё лицо не теряет!
Насчёт конкурентов подробно сказать ничего не могу,но и ездил,и присматривался,считаю что авешка на чуть-чуть лучше во всех отношениях.
Недостатки
Проблемы у этой машины известна одна и практически всем авеаводам.Это слабенькие стойки стабилизатора.Они на самом деле слишком лёгкие,сделаны из пластмассы,нежные,почти игрушечные. На безопасность не влияют,но шума создаёт много. Но решение уже есть,просто ставятся стойки от круза и опеля.
Собственно всё,за 50000 пробега других проблем не выявлено,думаю ещё столько же накатаю без крупноузловых замен.Но ресурс двигателя немалый,пару сотен пробежит без проблем.

ALeXfilm
Москва и Московская обл.
02 Октября 2013 года
Chevrolet Aveo 1.6 MT 2012 г.