Chevrolet Aveo 1.6 AT 2012 г.
Общее впечатление
Автомобиль мне нравится. Я, в основном, езжу один или иногда вдвоем. Поэтому его размеры вполне устраивают. За пять лет ни одной неисправности. Даже ни одна лампочка не перегорела. Аккумулятор не менял и пока нет необходимости его заменить.
Достоинства
Машина хорошо управляется, отлично проходит повороты благодаря жесткому кузову и хорошей подвеске.
Приемистая машина, АКПП 6-ступенчатая работает быстро, не задумчивая.
АКПП легко переходит на ручное управление.
Задние тормоза хоть и барабанные, но работают очень эффективно.
Приятно наличие бортового компьютера, Bloototh, хорошей аудиосистемы, круиз-контроля, парктроника, футляра для очков и ящика под передним пассажирским сиденьем.
Двигатель довольно экономичный - 10 л/100 км в городе с пробками, 6.5 л на трассе.
За 5 лет круглогодичной эксплуатации нет признаков коррозии.
Недостатки
Устаревшая оптика. Отсутствие дневных ходовых огней.

Андрей Григорьев
Санкт-Петербург
27 Июля 2017 года
Chevrolet Aveo 1.6 AT 2012 г.
Николай Петухов
У меня АВЕО хэтчбек АТ - 1.6 2012г, компл LT. Езжу не много и стараюсь аккуратно, пробег 36.5 тыс. За все время поменял "яйца" по гарантии и совсем не давно лампочку заднего правого стоп-сигнала (загорелся №16 на дисплее). В начале июля провел диагностику в FitServis - два замечания: маленький буртик у дисков передних тормозов (ну это закономерно) и совсем незначительная слабина правого рулевого наконечника (меры принимать пока не надо, указали для дальнейшего контроля) и все..... Полностью согласен с мнением Александра Титова и Андрея Григорьева. От себя добавлю - машиной доволен, очень нравиться. Про недостатки не буду - для меня их в моей машине нет.