Chevrolet Aveo 1.2 84hp MT 2010 г.
Общее впечатление
Очень красивый современный автомобиль. Просторный внутри, он кажется небольшим снаружи. Дизайн типичен для современных автомобилей широкого потребления, его легко спутать с другой маркой, что часто происходило с моей женой и дочерью. Расход бензина действительно минимален. Минимален настолько, что заправившись по одной цене, в следующий раз, вспомнив о том, что бензин на нуле, приходится заправляться по более высокой цене при нашем постоянном дорожании топлива!
Пусть отсутствуют милые выпендрёжи других машин - ABS, подогрев зеркал и седений, основные функции комфорта всё же присутствуют - кондиционер, 2 подушки безопасности и хорошая адиосистема. Не говорю уже о независимой подвеске и максимальном комфорте при езде по неровностям.
Машина в эксплуатации чуть больше года, переживает вторую зиму, очень суровую с конца октября! Температура, в среднем, -18. Эксплуатировал и при -30 - заводится "с пол-пинка", одна неприятность - выжимной подшипник при только что заведённом двигателе шумит как очумелый, по видимому примерзает к валу, но через несколько секунд замолкает. За полтора года неполадка была одна - сгорел предохранитель на прикуриватель. Я не курю, и в салоне ни кому не разрешаю, просто подключал внешний обогрев сидений, контакт переходника с гнездом был плохой - я думаю, от этого.
В целом мои впечатления от автомобиля только положительные! Очень люблю свою Наоми!
Недостатки
Сгорел предохранитель на прикуриватель, купил набор новых (12 шт.) за 45 рублей. Передние стойки кузова немного закрывают обзор, особенно это заметно , когда подъезжаешь к косому перекрёстку (тупой угол со стороны водителя).
Больше ничего пока, но, ведь полтора года всего...

Юрий Жиляев
25 Декабря 2011 года
Chevrolet Aveo 1.2 84hp MT 2010 г.