Chevrolet Aveo 1.4 МТ 2009 г.
Общее впечатление
Здравствуйте все! Итак, в феврале 2009 г.мы купили Авео. После нашего Опель-Астра 1991г. конечно, несомненный прогресс.Понятно, что машина бюджетная( на новую денег не хватило) но при этом практически всем нашим запросам отвечает. Отмечу сразу-для гонщиков и прочих шустрых ребят-вариант не подходящий. Но так как я убежденный сторонник соблюдения ПДД( даже скорость не более 110 км/ч, зато уже полтора года не пополняю бюджет ГИБДД, пусть они не обижаются), то для меня самое то. Даже как-то не замечал тупости при включении кондиционера. Ну то есть движка мне вполне хватвет, до разрешенных скоростей разгоняется довольно резво. Очень радует дизайн и отделка салона-при сравнимой с Акцентом цене смотрится(на мой взгляд) интересней. Слегка напрягала слабая шумоизоляция, но немного денег и три дня времени все исправили-двигатель слышен только от 4000 об/мин. Также досаждала спинка сиденья-после 200-300 км болеле спина. Проблема решилась с помощью манжеты для тонометра в сборе с грушей, уложенной под чехол(пневморегулировка, блин). Других неприятностей пока не было.Пройдено за этот период 14000 км,в основном по городу, несколько раз на 300-350 км,плюс 3 раза на море.Ни разу не подвела,всегда нормально ехали даже по паршивым дорогам.Неисправностейпока не было. В профилактическрм порядке перебрал ходовую, запчасти обошлись в 12000р (амортизаторы, сайлентблоки,стойки стабилизаторов, шаровые), менял сам. Амортизаторы поставил Кайаба, плюс-лучше управляемость, меньше крен в поворотах, минус-стала жетсче. В ремонте все очень просто, если есть голова и руки-нет проблем На очереди смена ремня ГРМ, также самостоятельно. В общем, рекомендую авто любителям спокойной езды, гонщикам советую присмотреть что-нибудь другое (тот же акцент, например).

Алексей Щегольков
Краснодарский край, Россия
23 Октября 2009 года
Chevrolet Aveo 1.4 МТ 2009 г.