Chevrolet Aveo 1.4 МТ 2008 г.
Общее впечатление
Вот решил тоже поделиться впечатлениями,т.к. при выборе авто ориентировался на отзывы владельцев.
Сейчас, когда после покупки прошли 3,5 месяца и 3300 км, все стало более менее ясно. В целом машина неплохая - особенно если бы были сохранены цены 08 года. Я бы ее характеризовал как семейную машину (2чел+1 маленький ребенок) для эксплуатации в городе. При двигателе 1,4 есть примерно 8,0-9,3 литров 95го (эксп. в городе) - тут правда надо сделать оговорку, что качество бензина многое решает. После долгих подборов остановился на Несте.Теперь немного о скоростных характеристиках - при езде 1,2 человека машина позволяет позажигать в условиях городского трафика, мотор при этом крутиться в секторе 2,5-3,5 тыс.оборотов. Также что откровенно порадовало в машине, так это багажник - туда скпокойно поместилась лодка с веслами водоизмещением на 400 кг, поездки в Ленту и закупки на 2 семьи проблем тоже не составляют.

Теперь о "недостатках", хотя нет, назовем их странностями авто поскольку жить они не мешают: правда хочу сразу оговориться, что возможно они пренадлежат только моему авто: 1.Радиус поворота - при относительно небольших размерах седан показывает поистине королевский размах разворота - 10 метров, что написано в инструкции и Я думаю, что она недолека от истины - в городских условиях не очень приятный фактор, особенно когда ты перегородил движение на двухполоске и тыркаешься пытаясь развернуться.
2.Шумоизоляция - вернее ее отсутствие (при наличии установленных локеров) - двигателя в салоне не слышно - слышно как адски шумит штатная резина Ханкук, по-моему. Доведением шумки стоит заняться сразу при покупке авто.
3. Акселлератор - вобще с педалью газа происходят странные вещи - стоит потыкаться с полчаса в пробке - динамика у машины пропадает напрочь - т.е. вне зависимости от нажатия на педаль газа авто не разгоняется.Если по пробкам не стоять,то подобного не замечал. 2 поездки на сервис ничего не изменили.
4.Калейность - на средних и высоких скоростях на штатной резине машина очень чувствительно реагирует на калейность - зимой и на скользкой мокрой дороге - это неприятно.

Все вышеперечисленное, как Я уже писал, является лишь раздрожающим фактором и сильно не мешает эксплуатации авто.
Недостатки
Тьфу,тьфу,тьфу..
Ждемс 1 ТО.
Да и замечание, стоит сменить масло, которое заливается в авто при продаже после обкатки, машина начинает ездить по другому.

Снумер
13 Мая 2009 года
Chevrolet Aveo 1.4 МТ 2008 г.