Chevrolet Aveo 1.2 72hp MT 2007 г.
Общее впечатление
Выбирала первую машину для себя. Бюджет был небольшой - до 300 тыс. Хотелось надежную небольшую симпатичную машинку. Новую не хотела брать из принципа - чтобы не было жалко разбить если что!

Эту машину выбирала долго. Пересмотрела кучу вариантов. В итоге вышла на свою красную авешку - 5 лет машинке, хозяйка - девушка моя ровесница. За машиной ухаживала внимательно и бережно. При покупке передала все документы касательно произведенных ТО и ремонта.

В общем меня все устроило. Поездила и поняла - пусть она и с пробегом, пусть и б/у, но она моя. Родная. Прикипела к ней как к собственному ребенку. И бить ее стало, конечно, жалко.

Машина надежная на все 100! Никаких серьезных проблем не доставляла. Из обслуживания - масло, расходники. К 90 тыс замена ремней, масла в КПП, амортизавторов. ВСЕ! Никаких внештатных поломок не было, ттт.

Ну и немаловажный факт - дешевое обслуживание и цены на запчасти.

Итак по порядку:

1. Машина легка в управление, маневреная, девушке небольших габаритов типа меня справиться с управлением легко. Парковка не доставляет проблем вообще. Обзорность в зеркала хорошая, отлично контролируется зад машины в зеркало заднего вида.

2. Подвеска довольно жесткая, но комфортная. Ямы, лежачие полицейские проходит на ура, нигде ничего не гремит, не стучит.

3. Динамика разгона - не ах, но мне хватает. Конечно она не рвет на светофорах, но если поднажать на газ и не торопиться с переключением передач, то машина в потоке движется неплохо. После 40 км/ч час машина ваще идет легко даже груженой! После 110 км/ч становилось немного страшновато. Но машину по трассе не ведет! Исключение - если рядом пронесется фура! -)))

4. Комфортный просторный салон! Мужу с ростом в 190 см ни спереди ни сзади не тесно.

5. Несущественный минус (для меня) - размер багажника. Он мал! Пока не появился ребенок, и его хватало. Но с ребетенком стало тесновато - коляска не влезает в багажник. Только шасси и то без колес.

6. Тормоза отличные. Езжу без АБС. Тормозит четко. Но я приверженец спокойной плавной езды. И перед светофорами никогда экстренно не оттормаживаюсь.

7. Расход 7-ми летней машины - по трассе 7 литров, в городе 8,5.

8. Езжу с грудным ребенком . Машине доверяю!

В общем замечательная машинка. Радует меня каждый день -)

Но пришло время машинку продать. Нужна повместительнее.
Если есть желающие приобрести- пишите. Буду рада Вам!
Достоинства
Надежная
Комфортный просторный салон
Низкий расход топлива
Внешний вид
Тихий двигатель, в машине вообще его не слышно
Заводится в любой мороз
Дешевое обслуживание и цены за запчасти
Недостатки
Плохая динамики разгона
На скорости больше 110 км/час управлять тяжеловато (сносит с трассы от фур)
Не вместительный багажник (субъективно)

Jane
Санкт-Петербург, Россия
10 Декабря 2014 года
Chevrolet Aveo 1.2 72hp MT 2007 г.