Chevrolet Aveo 1.2 72hp MT 2007 г.
Общее впечатление
Прошло 5 лет как Вороной (машина черного цвета) переехал из автосалона в мой гараж за это время мы проехали 79тыс. км Не очень много но достаточно чтобы сложилось определенное мнение. Интенсивность эксплуатации средняя Эксплуатирую круглый год Режимы эксплуатации самые разные от ежедневных поездок на работу до дальних поездок.
Итак что нравится:
-В первую очередь конечно экономичность-при подсчетах после дальней поездки средний расход получился 5,8л/100 км-очень даже неплохо...
-Простота конструкции-обслуживать машину вполне можно самостоятельно минимальным набором инструмента
-Надежность-крупного ремонта не было-замену расходников и обслуживание за ремонт не считаю
-Удобство посадки и водителя и пассажиров-в дальних поездках почти не устаю
-Определенный комфорт-ну это если смириться с отсутствием кондиционера в жару-что я и сделал-по печке жалоб нет хотя и далеко от идеала но приемлимо...
Что не нравится:
-72-х лошадей для спокойного перемещения в пространстве достаточно а вот для резкого ускорения например при обгоне конечно маловато
-Отсутствие брызговика двигателя с левой стороны-грязь и вода в моторный отсек попадают практически безпрепятственно-брызговик поставил самодельный
-Неважнецкое ЛКП-бывает что и после небольшого прикосновения остаются царапины-Внешний вид это не улучшает
Ну а в общем и целом машиной доволен Вороной по-прежнему бодр и весел и расставаться нам время еще не пришло. Нормальная машина за те 362 тыс. что она стоила тогда
Недостатки
По гарантии были заменены задние аммортизаторы ("потели"), датчик кислорода
После гарантии заменен датчик скорости левого заднего колеса, стойки стабилизатора (дважды),сайлент-блоки задней балки
Больше кроме расходников ничего не менялось

Юрий Баранчиков
Ярославская обл., Россия
16 Июля 2013 года
Chevrolet Aveo 1.2 72hp MT 2007 г.