Chevrolet Aveo 1.2 МТ 2007 г.
Общее впечатление
Вообщем машина оказалась неплохая, жаль что при покупке не было тест-драйва. Для городского режима все очень даже не плохо: хорошая маневренность, динамика не самая лучшая, но вполне хватает. единственно что разочеровало так это то что при покупке менеджеры по продажам клятвенно божились мне что 1,2 будет кушать в городе не более 7 литров на 100 км, а на трассе и вовсе 5л\100 км. на деле все оказалось не так, а именно: где то при пробеге в 3500 км я поехал менять масло и за одно пожаловался на большой расход топлива 10-12л ,на что мне ответили вот после 1-го ТО все нормализуется. сейчас проходя ТО я опять сказал о большом расходе,и мне ответили, что 10л на 100 км это нормальный расход для этой машины т.к слабенький моторчик нужно раскручивать интенсивно и по этому большой расхдо. открыв сервисную книжку я вообще не обнаружил данные о расходе топлива. У знакомого LACETTI 1,6 тоже жрет 10л и вообще была у меня девятка так она не зависимо от манеры езды кушала очень скромно около 8 литров. Почему же тот же самый GETZ c движком 1,1 раскручивать не нужно и он кушает с самого начала заявленные 6-8 литров. увидел бы того самого менджера который продал мне эту машину дал бы ему в морду. еще как не убеждают продавцы что посадка у нее как у отечественного авто ни фига подобного, небольшая колея и уже скребется защитой. Ну а если закрыть глаза на все выше перечисленное машиной очень доволен, после ВАЗ 21093 от которой был без ума 5 лет без единой поломки, AVEO стала неплохой заменой ВОТ!!!
Недостатки
Проблем пока слава богу не было.

Шурик
Татарстан, Россия
26 Сентября 2008 года
Chevrolet Aveo 1.2 МТ 2007 г.