Chevrolet Aveo 1.1 МТ 2006 г.
3.7
Общее впечатление
Общее впечатление от автомобиля у меня хорошие: послушная в меру, при поездке на дальние расстояния (550 км) проблем не возникло, кушает бензина правда много, когда едешь со скоростью от 120 км/ч. Зато багажник большой и солон просторный. Меня и моего питомца (овчарку) возит без проблем, а вот мою семью из 4 человек везти отказывается. Видимо для такой машины объем двигателя 1,2 это очень мало (ей бы свой вес с места сдвинуть, а тут плюс еще 370 кг). Скажу проще – это моя ласточка, которая возит меня каждый день на работу и с работы (100 км в день), по выходным на пикники по бездорожью и не разу не подводила.
Недостатки
Проблем было много до 10 000 пробега:
Во-первых, хочу предупредить всех желающих приобрести этот авто. С завода машина уходит с недолитым маслом в коробке. При предпродажной подготовке в автосалоне на Ярославском шоссе мне его не долили. На 3000 коробка рассыпалась.
Во-вторых, штатный аккумулятор при 5 часах работы музыки (штатная акустика) на полную умер совсем.
Тормозные диски пришлось поменять на 30 000 км из-за биения в руль при торможении, хотя причина их износа мастерам в салоне была не ясна.
Так же могу не отметить, что машинка разборчива в топливе.
Если «корм» не нравится, высвечивается датчик ошибки двигателя.

Тамара Семенова
23 Октября 2007 года
Chevrolet Aveo 1.1 МТ 2006 г.