Chevrolet Aveo 1.2 72hp MT 2006 г.
Общее впечатление
Покупался год назад после ВАЗ-2110. С супругой остались довольны. Комплектация самая простая (из ништяков-только ГУР, электрические стеклоподъемники). Очень хороша для города и трассы. Уверенно держит дорогу на 140 км/ч, только движок для обгона неприемистый, приходится иногда "с разбегу" (когда в салоне 3 взрослых, ребенок, забит багажник и на крыше бокс с вещами на 90 кг.). При такой загрузке шел 120 км/ч, т.к. с боксом больше нельзя, я в горку приходилось и на 4, а то и на 3 переходить. Расход с нагрузкой 6,5/100 (считаю, что шикарно!!!). Но если едешь 1-2 чела, то красота! В городе с парковкой без проблем, все видно, клиренс как у жигулей. Салон просторный-особенно спереди. У меня 190 см рост, сижу удобно, сзади может сесть с относительным комфортом еще 2 меня.
Недостатки
Супруга жалуется на широкие передние стойки (мне норм). Маленький багажник, но для города вполне достаточно ,чтобы и в гипер съездить закупиться, и за стиральной машинкой) правда придется везти без коробки и сложив заднее сиденье! Проблема багажника легко режается боксом на крышу. Достаточно шумный салон. За время владения поменял сразу после покупки стойки стабилизатора (350+500 работа), опоры стоек (500+1000), передние салентблоки (350+500 работа), вторую лямбду(2300+300 работа), Ступичный подшипник (495+800 работа), Клаксон (300+0-сам делал)). Масло и т.п.-как всегда.
В целом это все настолько незначительно, что можно закрыть глаза. Да, чуть не забыл: расход топлива в городе не 6-7 литров, а около 10!! (или просто я достаточно агрессивно вожу), но если крутить не больше 3000, то можно добиться и 8/100.
Как-то так!

Roman
Костромская обл., Россия
18 Мая 2012 года
Chevrolet Aveo 1.2 72hp MT 2006 г.