Chevrolet Aveo 1.6 94hp MT 2006 г.
Общее впечатление
После отечественных авто - этот просто сказка. Для водителя и пассажиров невысокого роста подходит более чем. Когда жена садиться за руль, сзади остается столько места, как в автомобиле более высокого класса. Единственное, что не понравилось это расположение рычага переключения передач, да и высоковат он (рычаг) очень. При переключении локоть уходит далеко назад и упирается в боковую поддержку.
Отдельно хотелось бы сказать про салон и сервис (где покупали и обслуживаем машину). Качество обслуживания оставляет желать лучшего и это еще мягко сказано.
Приобретал автомобиль в начале 2007 года, в салоне на 14 км. МКАД. До подачи документов стоимость автомобиля была одна, после подачи стоимость резко выросла (на 1700$), из за дополнительного оборудования. В список допа входили следующие элементы: сигнализация, защита картера, антигравий, парковочные радары, дефлекторы (это которые как уши на боковых стеклах), брызговики, блокировка коробки передач и что то еще. Но если с сигналкой и защитой можно согласиться, то зачем на такой маленькой машине парковочные радары (парктроники) и кому на фиг нужны дефлекторы и от кого запирать сей автомобиль блокировкой коробки, это ж не авто класса люкс? А долю в стоимости допов эти устройства занимают огромнейшую. Решили поискать счастья в другом салоне, но пока забирали документы стоимость допов упала до 1000$!!!! Но не надо думать, что мне повезло, установка на стороне обошлась бы дешевле и без нагрузки в виде парктроников и т.д. И все же мы согласились. Договор подписан, деньги оплачены, ключи и документы на руках ... Выезжаем за территорию салона. Двигатель завелся, но трогаться машина не собирается. В чем проблема? Оказывается замерзли задние тормоза. Какой придурок (простите за выражение) догадался выкатить свеже-помытый автомобиль на улицу в мороз, да еще и поставить его на ручной тормоз? С трудом удалось тронуться с места, но на этом злоключения не закончились. Замерз лючок бензобака, а в баке на нуле. Хорошо не далеко уехали, пришлось вернуться в салон и отогревать машину. В итоге просидели до 23.00 Впечатления от покупки смазались :(
До первого ТО проблем не было совершенно, машина радовала и комфортом и управлением. Единственное на что обратил внимание обогрев боковых зеркал, он почему-то не работал, отложили до ТО. На тех. обслуживании подали заявку. В ответ получили следующее:"А, может его там и нет ..." Но ведь, когда покупали машину продавец говорил, что есть, да и в спецификации на выставочном авто опция была и цена за автомобиль стояла с обогревом.
-Хорошо мы посмотрим, но если обогрева там нет, к нам претензии не предъявляйте, разбирайтесь с салоном.
Посмотрели обогрева не оказалось, но неужели так трудно было зеркало нормально на место поставить, к отсутствию и не работе обогрева зеркал добавилось еще и сломанное зеркало. Так они еще и посмеяться решили, через несколько дней после ТО звонит девушка и спрашивает: "Как вам понравилось обслуживание?"
-НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
-Приезжайте мы все исправим
Звоню в техцентр, объясняю что и как.
-Без проблем приезжайте в любой день, поправим ваше зеркало это недолго, даже записываться не надо. - по телефону.
Приехал.
-Нет, вы что у нас все по записи, все мастера заняты ...- сказал менеджер в техцентре, мерно покачиваясь в кресле. ...
Дальше можно не продолжать.
Недостатки
Сломался подрулевой переключатель стеклоочистителей. Качество пластика невозможно плохое, невооруженным взглядом видна слоистая структура. Пробовал склеить, не получилось. По гарантии не устраняется. Стоимость (с установкой) у дилера свыше 1000 руб. Плюнул, купил в запчастях новый переключатель (за 400 с небольшим целковых), установил самостоятельно.

alex_po
12 Марта 2008 года
Chevrolet Aveo 1.6 94hp MT 2006 г.